[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Российским паралимпийцам запретили посещать открытие Игр — 2024

Российским паралимпийцам по решению МПК запретили посещать открытие Игр — 2024

Российские паралимпийцы не будут допущены на церемонию открытия Летних Паралимпийских игр 2024 года в Париже. Об этом сообщила пресс-служба Международного паралимпийского комитета (МПК) на своем официальном сайте.

Участники от России, желающие принимать участие в Играх, должны будут пройти проверку на предмет непричастности к военным организациям — в случае положительного результата они смогут выступать в нейтральном статусе.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

В МОК сообщили, что российские атлеты будут обязаны подписать обновленные условия участия в Олимпиаде, в которых содержится обязательство уважать Олимпийскую хартию, включая «мирную миссию олимпийского движения». До соревнований будут допущены те российские спортсмены, которые смогут пройти квалификацию в своих дисциплинах.

Ранее Россия заняла второе место по числу возможных договорных матчей в 2023 году.

Все новости на тему:
Новости Паролимпиады-2022
Все новости на тему:
Летние виды спорта
Что думаешь?
Женщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуМаск раскрыл, почему изменил мнение о Зеленском и УкраинеСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУ«Вы никто»: нетрезвая Долина ошарашила россиянКого это обнимает на фото Алина Кабаева: присмотритесь!Пугачеву выкинули из израильского кафе после скандалаПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФВызов женщины на дом обернулся для россиянина кошмаромФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеВ Минске прокомментировали наплыв сотен тысяч украинцевЗвезда российского ТВ примкнул к ВСУ и вот что заявилЗеленский уволен: первые вести от МаскаСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответилиЗапад такого не ожидал: реакция Путина на приглашение в G7Захарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИДаже Орбан не может поверить в такой исход для Украины
Загрузка