Судья дал два пенальти в первом тайме: «Динамо» разгромило «Рубин»

«Динамо» разгромно обыграло «Рубин» благодаря двум пенальти в 12-м туре РПЛ

В матче 12-го тура Российской премьер-лиги московское «Динамо» разгромило «Рубин» в Нижнем Новгороде. Игра была перенесена из столицы Татарстана из-за саммита БРИКС. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Москва, Россия
4' Тюкавин
38' Артур
62' Бальбуэна
88' Гладышев
Стадион «Нижний Новгород», Нижний Новгород, Россия

39' Зотов 42' Чумич

4' Тюкавин

35' Бителло 38' Артур

77' Кабутов 80' Рожков

85' О. Иванов

75' Артур

'90+5

Финальный свисток! «Динамо» разгромило «Рубин» со счетом 4:0. Тюкавин и Артур по очереди реализовали пенальти, а с игры отличились Бальбуэна и Гладышев. Благодаря этой победе «Динамо» набрало 25 очков и сохранило свою пятую строчку в таблице РПЛ. На четвертом месте — ЦСКА (тоже 23 очка), на третьем — «Локомотив» (27), на втором — «Зенит» (29), а на первом — «Краснодар» (30).

«Рубин» остался с 15 очками на седьмой строчке таблицы.

'90+4

Опасно! Вада пробил в касание из пределов штрафной «Динамо», но чуть-чуть не попал в дальний угол!

'90+2

Двойная замена в составе «Рубина»: нападающий Шабанхаджай и полузащитник Безруков вышли вместо Фамейе и Кабутова.

'90+1

Арбитр компенсировал четыре минуты.

'89

ГООООЛ!!! Гладышев, который вышел на замену совсем недавно, сделал счет неприличным — 4:0!

21-летний нападающий «Динамо» фактически вышел один на один с голкипером (защитники «Рубина» очень пассивно сопровождали его и не мешали бить) и поразил ворота.

'87

Моментище! Карраскаль зарядил в перекладину из пределов штрафной!

'85

Иванов отправил на газон Карраскаля и сорвал перспективную атаку «Динамо», за что получил желтую карточку.

'82

Иву подал в штрафную «Динамо» с правого фланга, но Лунев забрал мяч в руки.

'81

И сразу еще одна замена у «Динамо»: защитник Дмитрий Скопинцев вышел вместо Бальбуэны.

'79

Двойная замена в составе «Динамо»: нападающий Ярослав Гладышев вышел вместо Артура, а полузащитник Денис Макаров — вместо Нгамале.

'77

Кабутов отомстил Артуру за его предыдущий фол и ударил динамовца по ногам, за что получил «горчичник».

'75

Артур получил желтую карточку за то, что наступил на ногу Кабутову.

'72

«Рубин» заработал угловой. Кабутов подал в штрафную, но динамовцы спокойно отбились.

'70

Двойная замена в составе «Динамо»: полузащитник Карраскаль и нападающий Маухуб вышли вместо Тюкавина и Бителло.

'68

Вада исполнил опаснейший прострел в штрафную «Динамо», но никто из партнеров не сумел замкнуть. Игрок разводит руками.

'65

VAR на всякий случай проверил гол Бальбуэны на предмет офсайда, но все в порядке.

'62

ГООООЛ!!! Бальбуэна сделал счет разгромным в пользу «Динамо» — 3:0!

Защитник пробил головой из пределов штрафной «Рубина» после аккуратной подачи Чавеса. Получилось в противоход вратарю: тот даже не стал прыгать.

'61

Вуячич заблокировал удар Бителло из пределов штрафной «Рубина»!

'59

Защитник «Динамо» Фернандес перехватил мяч и решился на дальний удар низом, но чуть-чуть не попал в створ!

'59

Вада нанес удар из пределов штрафной «Динамо», но попал в защитника!

'57

Опасно! Кабутов проник в штрафную «Динамо» с правого фланга и прострелил вдоль ворот, но Фамейе не хватило сантиметров, чтобы замкнуть!

'57

Игра возобновилась, Бителло на поле.

'55

Вада слегка попал в ухо Бителло в борьбе за мяч. Тем не менее динамовец попросил помощь врачей. К счастью, травмы не обнаружилось.

'53

Лунев отчаянно выбежал за пределы штрафной и опередил в борьбе за мяч нападающего «Рубина» Фамейе, который пытался принять снаряд после длинного заброса.

'51

Фомин исполнил пас на Тюкавина в штрафную «Рубина», но тот не смог толком принять, и голкипер забрал мяч.

'49

Защитник «Динамо» Фернандес перехватил мяч в центре поля и заработал на себе фол.

'47

Момент! Нгамале пробил с линии штрафной, и мяч просвистел впритирку со штангой!

'46

В перерыве в составе «Рубина» произошли две замены: полузащитники Олег Иванов и Валентин Вада сменили Зотова и Чумича.

'46

Второй тайм стартовал!

'45+5

Первый тайм завершен! «Динамо» обыгрывает «Рубин» благодаря двум реализованным пенальти: на 4-й минуте отличился Тюкавин, а на 38-й — Артур.

'45+3

Кабутов не дал Фомину получить мяч на фланге и разогнать атаку «Динамо».

'45+1

Тюкавин мастерски удерживал мяч и вынудил полузащитника «Рубина» Иву сфолить на себе.

'44

'42

Нападающий «Рубина» Чумич получил «горчичник» за то, что схватил Гомеса за шорты и попытался остановить атаку «Динамо».

'40

Зотов грубо повалил на газон Бителло и получил желтую карточку.

'38

ГООООЛ!!! Артур мощно пробил в левый нижний угол и реализовал пенальти. 2:0 — «Динамо» комфортно ведет в счете благодаря заработанным 11-метровым!

'36

Главного судью позвали посмотреть видеоповтор на предмет пенальти, и тот все-таки назначил 11-метровый!

'35

Бителло попытался прострелить с левого края штрафной «Рубина» в центр, но попал в Мукбу. По мнению игрока «Динамо», мяч прилетел сопернику в руку. Арбитр с этим не согласился и в итоге дал желтую карточку Бителло: видимо, за споры.

'35

Полузащитник «Рубина» Зотов решился на дальний удар, но в створ не попал.

'33

Маричал отмахнулся от Фамейе в борьбе за мяч, и арбитр свистнул фол в пользу «Рубина».

'31

Нгамале исполнил прострел в центр штрафной «Рубина», но никто из партнеров не сумел пробить, и казанцы вынесли мяч.

'29

Мукба влетел в ноги Нгамале. Нелегко приходится камерунцу в этом матче.

'27

Артур пытался обыграть защитника «Рубина» Рожкова на правом фланге, но на помощь подоспел Ходжа и вынес мяч в аут.

'25

Нгамале вернулся на поле. К счастью, серьезной травмы удалось избежать.

'23

Ашурматов неприятно попал по голеностопу Нгамале. Врачи оказывают помощь нападающему «Динамо».

'21

Тюкавин сфолил на Мукбе.

'19

Игроки «Динамо» выносят мяч в аут. «Рубин» продолжает активничать.

'17

Артур пытался возглавить атаку «Динамо» на фланге, но попал в офсайд.

'15

Момент! Мукба нанес плотный удар издали, но чуть-чуть не попал в дальний угол!

'13

Ходжа пытался пробить в касание из центра штрафной «Динамо», но не смог подстроиться под мяч. Тем не менее «Рубин» играет очень активно в эти минуты.

'11

Тюкавин пробил по воротам с края штрафной «Рубина», но мяч пролетел выше створа.

'9

Нападающий «Рубина» Чумич не смог обыграть Бальбуэну и прорваться в штрафную «Динамо». Казанцы пытаются как-то исправиться после катастрофического начала матча.

'7

«Рубин» организовал подачу в штрафную «Динамо», и Вуячич нанес удар головой, но Лунев уверенно забрал мяч.

'4

ГОООЛ!!! Тюкавин пробил с пенальти по центру, а голкипер «Рубина» прыгнул в сторону. 1:0 — «Динамо» очень быстро вышло вперед!

'3

Пенальти в ворота «Рубина» в самом начале матча! Хорватский полузащитник казанцев Ходжа поставил подножку Фомину в собственной штрафной.

'1

Матч начался!

18:55

Стартовый состав «Динамо»: Лунев, Бальбуэна, Фернандес, Маричаль, Фомин, Кутицкий, Чавес, Бителло, Тюкавин, Нгамале, Артур Гомес.

18:50

Стартовый состав «Рубина»: Ставер, Кабутов, Рожков, Ашурматов, Вуячич, Зотов, Иву, Чумич, Ходжа, Фамейе, Мукба.