Смолов забил «Зениту» на последних минутах: «Краснодар» стал лидером РПЛ

«Краснодар» обыграл «Зенит» и поднялся на первое место в чемпионате России

В матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» на своем поле обыграл петербургский «Зенит». Джон Кордоба забил на 88-й минуте, а Федор Смолов — на 94-й. Благодаря этой победе «Краснодар» поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 10-й тур
28 сентября 19:30
Краснодар
Краснодар, Россия
88' Кордоба
90' Смолов
2 : 0
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар, Россия

14' Тормена

43' Черников

23' Мантуан 27' Клаудиньо

88' Кордоба

62' Нино

90' Смолов

'90+7

Финальный свисток! Поздравляем «Краснодар» с победой в тяжелейшем матче, где «Зенит» тоже был очень хорош и создавал стопроцентные моменты, но реализовать их не сумел.

В итоге две ошибки Вячеслава Караваева в самой концовке встречи решили исход матча. Наверное, Сергей Семак сейчас жалеет, что выпустил Караваева в перерыве вместо Густаво Мантуана.

За «Краснодар» забили Джон Кордоба и Федор Смолов.

Благодаря этой победе «быки» набрали 24 очка и поднялись на первое место в таблице. У «Локомотива» тоже 24 очка, но он уступает «Краснодару» по дополнительным показателям и располагается на втором месте.

«Зенит» остался с 23 очками на третьей строчке.

'90+4

ГООООЛ!!! Федор Смолов, который вышел 10 минут назад, забивает второй мяч «Краснодара», — 2:0! Караваев опять ошибся — потерял мяч на чужой половине поля. «Быки» организовали быструю контратаку, и Кордоба покатил в штрафную на Смолова, который совершил солидный рывок и с метра занес мяч в ворота!

'90+3

Замена в составе «Зенита»: Александр Ерохин вышел вместо Клаудиньо.

'90+2

Смолов исполнил навес в штрафную «Зенита» на Сперцяна, но Дуглас Сантос прервал этот пас. В итоге мяч вернулся Смолову.

'90

Арбитр компенсировал шесть минут.

'88

ГООООЛ!!! Джон Кордоба выводит «Краснодар» вперед — 1:0!

Караваев грубо ошибся: зачем-то решил сделать скидку Латышонку, но получилось неточно. В итоге Кордоба перехватил мяч и направил его в пустой створ!

'86

Дуглас Сантос издевательски прокинул мяч между ног Смолову, который пытался отработать в защите. Впрочем, это ни к чему не привело, в штрафную Сантос не проник.

'83

На матче присутствуют 33 тысячи зрителей. Неплохо!

'81

Соболев пробил в створ ворот «Краснодара» после навеса Педро, но получилось слишком слабо: Агкацев забрал мяч в руки.

'81

И еще замена у «Краснодара»: Федор Смолов вышел вместо Батчи.

'78

Двойная замена в составе «Краснодара»: Данила Козлов и Джованни Гонсалес появились вместо Са и Петрова.

'76

Замена в составе «Зенита»: Александр Соболев вышел вместо Кассьерры.

'74

Замена в составе «Краснодара»: Кевин Кастаньо вышел вместо Черникова.

'73

Агкацев продолжает встречу.

'72

Ой-ой... Агкацев присел на газон и позвал врачей.

'70

Опасно! Педро на индивидуальном мастерстве протащил мяч в штрафную «Краснодара», обыграл двоих соперников и пробил в угол, но Агкацев в красивом прыжке отразил в сторону!

'68

Двойная замена в составе «Зенита»: Мостовой вышел вместо Глушенкова, а Педро — вместо Гонду.

'66

Оласа внезапно нанес очень дальний удар, но мяч сорвался с ноги и улетел на трибуны.

'64

Са забросил мяч в штрафную «Зенита» в расчете на забег Оласы, но тот не понял замысла и остался на месте.

'62

Нино повздорил с судьей и получил за это желтую карточку.

'61

Ленини ответил на удар Клаудиньо своим мощным выстрелом, но тоже немного не попал в створ!

'58

Клаудиньо мощно пробил издали — мяч совсем чуть-чуть разминулся с воротами!

'57

Момент! Агкацев опрометчиво вышел из ворот и не успел к мячу. В итоге Гонду проткнул снаряд мимо него, однако Тормена успел подстраховать своего голкипера и вынести мяч из пустого створа!

'55

«Зенит» снова заработал угловой. Как же активны петербуржцы на старте второго тайма! Глушенков подал во вратарскую, но Агкацев уверенно забрал мяч в воздухе.

'53

Сине-бело-голубые разыграли мяч с углового, после чего Клаудиньо навесил в штрафную, однако в той точке оказались только футболисты «Краснодара».

'51

«Быки» потеряли мяч на своей половине поля, Кассьерра проник в штрафную и нанес удар в створ, но Агкацев совершил прекрасный сейв и не позволил «Зениту» открыть счет!

'49

«Зенит» быстро заработал угловой. Глушенков попытался подать в штрафную, но мяч в полете пересек лицевую линию и покинул пределы поля.

'47

В составе «Зенита» произошла замена в перерыве: Вячеслав Караваев вошел в игру вместо Густаво Мантуана.

'46

Второй тайм стартовал!

'45+2

Первый тайм завершен! Счет пока не открыт, но команды порадовали нас множеством убойных моментов. С нетерпением ждем второго тайма и забитых мячей.

'45

Арбитр компенсировал две минуты.

'44

Моментище! Мантуан навесил в центр штрафной на Кассьерру, и тот пробил головой: мяч пролетел впритирку со штангой!

'43

Черников получил желтую карточку за то, что наступил на ногу Гонду.

'41

«Краснодар» заработал очередной угловой, но атаку пришлось прервать из-за офсайда у Сперцяна, в который тот забрался после подачи.

'39

Батчи нанес дальний удар по воротам «Зенита», и мяч пролетел рядом с «девяткой»!

'38

«Краснодар» заработал угловой, но после подачи Латышонок снова оказался первым на мяче и выбил его подальше в поле.

'36

Мантуан отдал неточный пас назад, и Кордоба чуть не перехватил мяч! Нино едва успел подстраховать партнера и в героическом подкате выбить снаряд куда глаза глядят.

'34

Клаудиньо навесил штрафную на Гонду, но Агкацев оказался первым на мяче и зафиксировал его в перчатках.

'32

Батчи вошел в штрафную и попытался обыграть Мантуана, но тот не позволил себя обхитрить.

'30

Виктор Са пошел в обыгрыш у лицевой линии возле штрафной «Зенита», но в итоге упустил мяч.

'28

Опасно! Сперцян подал на дальнюю штангу, и Черников пробил головой: мяч пролетел чуть выше «девятки»!

'27

Моментище! Касьерра целил в правый угол, но попал в штангу!

'25

«Быки» организовали подачу с углового в штрафную «Зенита», где Латышонок уверенно забрал мяч в руки.

'23

Опасно! Сперцян нанес прямой удар со «штрафного», Латышонок отбил мяч в сторону, но на добивании оказался в Ленини, который мог замкнуть в пустые ворота, однако обидно угодил в Дугласа Сантоса!

'22

Мантуан завалил на газон Виктора Са на левом фланге возле штрафной «Зенита» и получил желтую карточку.

'20

Агкацев выбежал из ворот и перехватил мяч до того, как Глушенков выскочил с ним один на один после тонкого паса Клаудиньо.

'18

Глушенков сделал острый пас в штрафной «Краснодара», но защитник «быков» опередил всех соперников и выбил мяч.

'16

«Краснодар» организовал подачу в штрафную «Зенита», но Латышонок спокойно забрал мяч в руки.

'14

Тормена грубо сфолил на Гонду, завалив его на газон и наступил на него шипами. Арбитр дал защитнику «Краснодара» желтую карточку.

'12

«Зенит» потерял мяч на своей половине поля, и Барриосу пришлось фолить перед своей штрафной, чтобы прервать опасную атаку. Теперь будет «стандарт» в пользу «Краснодара». Сперцян пробил со «стандарта», но не забил: мяч ушел на угловой.

После навеса с углового Кевин Ленини пробил головой, но получилось выше ворот.

'10

Нино выбил мяч из-под ног Кордобы, и «Краснодар» заработал угловой. Сперцян подал на дальнюю штангу, но там оказались только игроки «Зенита».

'8

Сперцян внезапно нанес удар с острого угла со штрафного, но попал в штангу!

'6

Гонду отдал проникающий пас в штрафную «Краснодара» в надежде на подключение Клаудиньо, но не рассчитал траекторию и подарил мяч Агкацеву.

'4

«Зенит» играет очень агрессивно и вообще не отдает «Краснодару» мяч.

'2

Ого, «Зенит» сразу же забил, но благодаря офсайду! Глушенков принял передачу из положения «вне игры» и прострелил во вратарскую, где Гонду попал в пустые ворота.

'1

Матч начался!

19:25

Стартовый состав «Зенита»: Латышонок, Дуглас Сантос, Алип, Нино, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мантуан, Глушенков, Кассьерра, Лусиано.

19:20

Стартовый состав «Краснодара»: Агкацев, Петров, Оласа, Тормена, Диего Коста, Черников, Сперцян, Батчи, Ленини, Кордоба, Виктор Са.