Пенальти не помог: «Локомотив» обыграл «Спартак» в жарком дерби

«Локомотив» победил «Спартак» благодаря первому дублю в карьере Самошникова

В матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московский «Локомотив» на своем поле обыграл столичный «Спартак». Илья Самошников оформил первый дубль в карьере, а еще один гол в ворота красно-белых забил Дмитрий Воробьев. Эсекьель Барко реализовал пенальти, заработанный Тео Бонгондой, но это не помогло «Спартаку» избежать поражения. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 10-й тур
28 сентября 16:30
Локомотив М
Москва, Россия
7' Самошников
36' Самошников
58' Воробьёв
3 : 1
Спартак М
16' Барко
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва, Россия

16' Барко

45' Бабич

69' Самошников

47' Угальде

61' Рябчук

71' Барко

86' Мартинс

90' Хлусевич

'90+6

Финальный свисток! «Локомотив» обыграл «Спартак» на своем поле со счетом 3:1. За «железнодорожников» забили защитник Илья Самошников (первый дубль в карьере) и нападающий Дмитрий Воробьев. В составе «Спартака» отличился Эсекьель Барко, который реализовал пенальти, заработанный Тео Бонгондой.

Благодаря этой победе «Локомотив» набрал 24 очка (первое место на данный момент), а «Спартак» остался с 16-ю (шестая строчка).

'90+4

«Локомотив» контролирует мяч и уверенно ведет дело к победе.

'90+2

Хлусевич получил желтую карточку за то, что влетел в Севикяна и сорвал быструю атаку «Локомотива».

'90

Арбитр компенсировал шесть минут.

'89

Замена в составе «Локомотива»: полузащитник Эдгар Севикян вышел вместо Ненахова.

'88

Хлусевич исполнил подачу в штрафнуб на Угальде, который нанес удар головой, но не попал в ворота.

'86

Барко пробил низом в ближний угол, но Лантратов уверенно поймал мяч. Вскоре после этого Мартинс получил желтую карточку за симуляцию.

'84

Карпукас навесил в штрафную «Спартака», но Максименко в прыжке зафиксировал мяч. Только прекрасная игра вратаря на данный момент спасает красно-белых от разгрома.

'82

Замена в составе «Локомотива»: нападающий Владислав Сарвели вышел вместо Батракова.

'81

Угальде жестко сфолил на Самошникове, но арбитр пожалел его: не стал давать вторую желтую карточку и удалять с поля, ограничился беседой.

'79

Моментище! После навеса с углового Монтес пробил головой в упор, но Максименко совершил невероятный сейв!

'78

Пиняев нанес опасный удар из пределов штрафной, но мяч рикошетом ушел на угловой!

'76

Замена в составе «Спартака»: Кристофер Мартинс вышел вместо Зобнина.

'74

Опасно! Пиняев проник в штрафную с левого фланга и пробил в ближний угол, но Максименко спас «Спартак»!

'71

Барко упал возле штрафной «Локомотива» в борьбе с Карпукасом. Арбитр ему не поверил и дал желтую карточку за симуляцию. Хотя на повторе видно, что контакт ноги Барко с коленом Карпукасом действительно был.

'70

Самошников наступил на ногу Рябчуку, за что получил желтую карточку. Однако арбитр дал «горчичник» с некоторым опозданием — поначалу хотел ограничиться устным предупреждением, что привело к яростной реакции помощника Дена Станковича — Ненада Сакича. За свои эмоции Сакич получил прямую красную карточку.

'68

Барко обыграл двоих «железнодорожников» на фланге и отдал пас на Рябчука, но получилось неточно.

'66

Литвинов исполнил диагональ на правый фланг, где находился Маркиньос, но тот оказался в положении «вне игры».

'64

Тройная замена в составе «Спартака»: вместо Денисова, Бонгонды и Николсона вышли Хлусевич, Маркиньос и Виллиан Жозе.

'61

Рябчук получил желтую карточку за то, что схватил руками и остановил Самошникова, который убегал в контратаку.

'59

Замена в составе «Локомотива»: только что забивший Воробьев покинул поле, вместо него — нападающий Тимур Сулейманов.

'58

ГОООООЛ!!! «Спартак» постоянно находился в атаке, а забил «Локомотив» — 3:1!

Воробьев протащил мяч по левому флангу, сместился в центр и красивым обводящим ударом отправил мяч в левую «девятку»! Блестящее индивидуальное мастерство!

'57

Бонгонда навесил в штрафную «Локо», но получилось прямо на Лантратова, который спокойно забрал мяч в руки.

'56

Лантратов вышел из ворот и выбил мяч за пределы поля, не позволив Угальде выйти с собой один на один.

'54

Барко обошел Баринова и пробил из пределов штрафной «Локомотива», но не попал в створ!

'52

«Спартак» долго владеет мячом возле штрафной «Локомотива» и периодически исполняет навесы в центр, но «железнодорожники» спокойно отбиваются.

'50

Ненахов вернулся в игру, обошлось без травмы.

'48

Угальде наступил на ногу Ненахову, за что получил желтую карточку. Врачи оказывают помощь защитнику «Локомотиву».

'47

В составе «Спартака» произошла замена: вместо нового защитника Абены, который несколько раз грубо ошибался, вышел Наиль Умяров.

'46

Второй тайм начался!

'45+4

Первый тайм завершен! «Спартак» и «Локомотив» подарили нам уже три гола: защитник «железнодорожников» Самошников впервые в карьере оформил дубль, а Барко забил единственный мяч красно-белых с пенальти, который заработал Бонгонда.

С нетерпением ждем второго тайма и продолжения голевого пиршества!

'45+5

Бабич получил желтую карточку за фол на Самошникове, который возглавил контратаку «Локомотива» и мог замахнуться на хет-трик.

'45+2

Угальде ворвался в штрафную и нанес удар в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ! Однако затем арбитр свистнул офсайд.

'45+2

Самошников ввел мяч из-за боковой в центр штрафной «Спартака», но Литвинов оказался первым на мяче и вынес его в поле.

'45

Арбитр компенсировал четыре минуты к первому тайму.

'44

Денисов в центре поля потерял мяч на ровном месте. В попытке вернуть снаряд «Спартаку» Литвинов сфолил на Батракове.

'42

«Спартак» заработал очередной угловой, но «железнодорожники» опять отбились.

'40

«Железнодорожники» уверенно вынесли мяч в поле после навеса красно-белых с углового.

'39

Опасно! Лантратов спас «Локомотив» после удара Николсона в упор и перевел мяч на угловой!

'38

Статистика по ударам в створ — 3:1 в пользу «Локомотива».

'36

ГОООООЛ!!! «Локомотив» снова вышел вперед — 2:1!

Самошников оформил дубль! Защитник оказался абсолютно один на правом краю штрафной «Спартака» и мощным ударом поразил ближнюю «девятку»! Пас ему отдал Карпукас.

'35

По нарушениям «Спартак» лидирует — девять против четырех у «Локомотива». Но желтых карточек пока нет.

'33

Батраков и Абена столкнулись в верховой борьбе за мяч. Абена случайно попал рукой в лицо оппоненту. На поле появились врачи.

'31

«Спартак» владеет мячом на чужой половине поля, но прорваться в штрафную пока не получается.

'29

Бабич случайно попал локтем в лицо Самошникову и завалил его на газон в своей штрафной. Судья не стал назначать 11-метровый, не увидев умышленного нарушения.

'27

Рябчук упал в штрафной «Локомотива» в борьбе с Ненаховым. Однако явного фола там не было, и арбитр не стал давать красно-белым второй пенальти.

'25

Рябчук подал в штрафную «Локомотива», но Угальде сорвал эту атаку, нарушив правила на защитнике «железнодорожников» Ненахове.

'23

Угальде навесил в штрафную «Локомотива» на дальнюю штангу, но переборщил и отправил мяч за лицевую.

'21

«Локомотив» завладел мячом и попытался начать позиционную атаку, но все сорвала неточная диагональ на левый фланг: мяч ушел за пределы поля.

'19

Воробьев нанес удар головой из пределов штрафной «Спартака», но не попал в створ! «Локомотив» чувствует себя уверенно, несмотря на пропущенный недавно мяч.

'18

«Локомотив» продолжает атаковать. Воробьев попытался принять мяч возле чужой штрафной и выйти один на один с Максименко, но Абена резко ускорился и выбил снаряд у него из-под ног. Мяч ушел на угловой.

'16

ГООООЛ!!! Барко развел Лантратова и мяч по разным углам и сравнял счет с пенальти! 1:1!

'12

Зобнин перехватил мяч в собственной штрафной и прервал очередную опасную атаку «Локомотива».

'13

Пенальти в ворота «Локомотива»! Бонгонда упал в штрафной «железнодорожников» после того, как Карпукас сделал ему подножку. Арбитр без сомнений указал на точку.

'11

Пиняев не стал бить сам со штрафного, а покатил мяч Баринову. Тот нанес удар низом, однако получилось прямо в Максименко, и тот легко зафиксировал мяч.

'9

Угальде свалил Монтеса с ног и прервал быструю атаку «Локомотива». Арбитр назначил штрафной на половине поля «Спартака».

'7

ГООООЛ!!! «Локомотив» быстро открывает счет!

Пиняев прошел по левому флангу и отдал аккуратный пас в штрафную, Самошников выскочил из-за спины Абены и с острого угла поразил створ ворот! Максименко не спас. 1:0 в пользу «железнодорожников»!

'5

Абена далеко отпустил от себя мяч и чуть не позволил игроку «Локомотива» перехватить снаряд возле штрафной!

3'

«Локомотив» организовал контратаку, и защитник Самошников набрал скорость и принял мяч после длинного заброса, однако оказался в офсайде.

1'

Матч начался!

16:25

Стартовый состав «Спартака»: Максименко, Рябчук, Бабич, Абена, Зобнин, Литвинов, Денисов, Бонгонда, Барко, Николсон, Угальде.

16:20

Стартовый состав «Локомотива»: Лантратов, Ненахов, Самошников, Сильянов, Ньямси, Монтес, Баринов, Карпукас, Батраков, Воробьев, Пиняев.

16:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Матч начнется в 16:30 мск.

«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне
Нетаньяху объяснил необходимость ликвидации лидера «Хезболлы»
Лавров выразил надежду на осознание Западом новой ядерной доктрины России
Лавров напомнил о последствиях срывов переговоров по Украине
В Москве взорвался дом на колесах Mercedes и попал на видео
В ФСБ высказались о связи взрыва на ж/д мосту в Самарской области с атакой дрона
Деанджело назвали некомандным игроком
СМИ: Израиль готовится к ограниченной наземной операции в Ливане
«Краснодар» обыграл «Зенит» в главном матче 10-го тура РПЛ
Пьяный водитель влетел в толпу людей в Кировской области
Лавров отказался признать Францию и Швейцарию нейтральными странами по Украине
«Кусочек мяса мы сегодня откусили»: в «Локомотиве» заявили о готовности стать чемпионами