Пришлось показать характер: «Зенит» перевернул матч с «Факелом»

«Зенит» одержал волевую победу над «Факелом» в матче РПЛ

В матче девятого тура Российской премьер-лиги чемпион и лидер РПЛ «Зенит» в Санкт-Петербурге принимаал аутсайдера чемпионата воронежский «Факел» и одержал волевую победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 9-й тур
21 сентября 16:30
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
52' Кассьерра
67' Гонду
87' Ерохин
3 : 1
Факел
Воронеж, Россия
8' Марков
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург, Россия

43' Соболев

8' Марков

45' Марков

67' Гонду

83' Гонду 87' Ерохин

58' Якимов 61' Альшин

«Зенит» пропустил в первом тайме с пенальти и абсолютно по делу проиграл этот отрезок, но во второй половине также по делу смог перевернуть игру и одержал волевую победу. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+4'

Все — «Зенит» не без приключений, но победил!

90+2'

Жестко Клаудиньо ударили по ногам в центре поля, но и он пострадал «на все деньги».

90+1'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

87'

ГОООООООООООООООООООЛ! Александр Ерохин — 3:1! Завозили зенитовцы соперника, в итоге Вендел уже во вратарской принял мяч и покатил под удар с шести метров в свободную девятку на Ерохина, которому еще и никто не мешал.

85'

МОМЕНТ! Калинин с угла вратарской бьет выше ближнего угла с лета!

83'

Грубый фол Лусиано Гонду вызывает бурю эмоций у «Факела» и приводит к стычке. Желтая карточка аргентинцу.

80'

Вместо Матео Кассьеры на поле вышел восстановившийся от травмы Максим Глушенков.

78'

Густаво Мантуан сфолил на желтую карточку.

76'

Клаудиньо подал штрафной с левого фланга, но защита «Факела» отбилась с помощью Беленова.

74'

Мантуан на скорости классно убрал под себя и заработал фол, хотя соперник очень не согласен.

71'

Владимира Ильин ушел с поля, Табо Селе вышел.

69'

И тут же вместо Александра Соболева на поле появился Александр Ерохин.

67'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Лусиано Гонду — 2:1! Клаудиньо развернул атаку направо в штрафную, где Гонду принял мяч, убрал в центр и пробил в дальний угол из-под защитника. Небольшой рикошет от другого игрока обороны помешал Беленову парировать.

65'

Ильнур Альшин и Мохамед Браими покинули поле у «Факела», Дилан Мертенс и Игорь Калинин вступили в игру.

62'

Мантуан подал в штрафную, мяч из нее выбили, Дуглас Сантос подобрал на углу у штрафной справа и пробил слева с лета — выше дальней девятки.

61'

«Зенит» заработал штрафной на правом фланге. Мантуан с Дугласом Сантосом очень неудачно разыграли, но полузащитник все же смог выжать еще один фол от Альшина уже у самой лицевой линии. И Ильнур Альшин еще и желтую карточку получил.

60'

Желтая карточка за фол в центре поля показана Вячеславу Якимову.

59'

Защита «Зенита» снимает воздух, и затем едва не случается опаснейшая контратака.

58'

Прорывается по флангу Ильнур Альшин и в борьбе с Густаво Мантуаном зарабатывает угловой для «Факела». Хоть бразилец и не согласен.

57'

Владислав Мастерной и Алексей Каштанов меняют у «Факела» Андрея Ивлева и Евгения Маркова.

55'

Ни к чему он не привел.

54'

Вендел простреливал уже из штрафной в падении — заблокировал защитник. Будет угловой.

51'

ГООООООООООООООООООООЛ! Матео Кассьера — 1:1! Штрафной заработал «Зенит». Пошла подача, Мантуан бил с лета, а Кассьера поставил ногу, избежав офсайда и вогнав мяч под перекладину.

48'

«Зенит» заработал угловой, но защита «Факела» справилась.

46'

Замены у «Зенита» сразу после перерыва. В игру вступили Густаво Мантуан, Клаудиньо и Нуралы Алип, а не вышли на второй тайм Вячеслав Караваев, Педро и Страхиня Эракович.

46'

Поеееееехали! Второй тайм начался.

Сенсационное развитие событий в первой половине встречи. Угловой «Факела» привел к пенальти, который реализовал Евгений Марков, и «Зенит» потом вообще ничего не создал! Ждем второго тайма. Наверняка на поле появится Максим Глушенков, восстановившийся после травмы.

45+3'

И ничего интересного не произошло — свисток на перерыв.

45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

43'

Желтая карточка за эмоции требовавшему зафиксировать фол на себе Евгения Маркова.

41'

Александр Соболев за грубый фол в центре поля получает желтую карточку. Хотя и самому больно.

39'

Небольшая паника в центре штрафной гостей, но защитники «Факела» первыми находят и выносят в аут.

36'

Корнер ни к чему интересному не привел.

35'

Довольно опасно пробил Гонду с линии штрафной, но после рикошета мяч ушел на угловой.

32'

Вся игра на половине «Факела», но аутсайдер выглядит уверенно в обороне.

29'

75% времени владеет мячом «Зенит», но это ему пока ничего не дает.

26'

1(0) — 4(1) по ударам. Вот такая неожиданная статистика.

24'

Гонду рвался к воротам «Факела» слева, но отпустил мяч перед штрафной. Подкат не помог.

22'

«Факел» довел атаку до чужой штрафной и даже зацепился там, но не довел до удара.

19'

Ничего пока не получается у «Зенита» в атаке.

16'

«Зенит» давит очень большими силами, но в штрафную пока особо не получается зайти.

13'

Беленов забирает очередной мяч после то ли навеса, то ли удара Педро. Бразилец поднимает руку, считая, что был угловой, но игра продолжается без остановки.

12'

Лусиано Гонду бил с лета с разворота с линии штрафной, но Юрганов мужественно принял на себя мяч.

10'

А «Факел» не стесняется идти вперед, когда уже ведет в счете. Хотя в основном, конечно, и мяч держит, и атакует «Зенит».

8'

ГОООООООООООООООООООЛ! Евгений Марков — 0:1! Латышонок пытался прочитать форварда, а тот пешком подошел к мячу и катнул под самую дальнюю штангу. Дернувшийся было в другой угол голкипер даже не прыгнул!

6'

ПЕНАЛЬТИ! После углового «Факела» Марков выпрыгнул и пробил головой, а мяч попал в руку Эраковичу!

5'

Атака «Зенита» приводит к навесу в штрафную «Факела», но Беленов здорово играет на выходе, уверенно забирая мяч.

3'

«Зенит» с первых минут начинает давить.

1'

Поееееееехали! Матч начался.

16:30

Встречу обслуживает бригада арбитров с Павлом Кукуяном из Сочи во главе.

16:25

А вот стартовый состав воронежского «Факела» от Дмитрия Пятибратова:

Беленов, Юрганов, Божин, Дзиов, Альшин, Якимов, Щетинин, Брахими, Ивлев, Марков, Ильин.

16:20

Давайте обратимся к стартовым составам. Вот кого с первых минут выставил главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак:

Латышонок, Караваев, Дуглас Сантос, Эракович, Нино, Барриос, Вендел, Соболев, Кассьерра, Педро, Лусиано Гонду.

16:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче девятого тура Российской премьер-лиги чемпион и лидер санкт-петербургский «Зенит» принимает воронежский «Факел». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.