Дебют Соболева удался: «Зенит» обыграл ЦСКА

ЦСКА дома уступил «Зениту» в центральном матче 8-го тура РПЛ

В центральном матче восьмого тура Российской премьер-лиги московский ЦСКА на своем поле не справился против «Зенита». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Санкт-Петербург, Россия
43' Гонду
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва, Россия

33' Гаич

43' Гонду 44' Вендел

45' Барриос

80' Мойзес 83' Обляков

80' Алип 83' Нино

90' Келлвен

'90+4

Финальный свисток!

90+4'

Гуарирапа после подачи Облякова с углового пробивает выше ворот. Кажется, что на этом все.

90+2'

Двойная замена у «Зенита»: Васильев и Ахметов вышли вместо Вендела и Кассьерры.

90+1'

Келлвен упускает за спину Вендела и получает желтую карточку.

90'

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

87'

Круговой не дотягивается до мяча после фланговой подачи... Близок «Зенит» к победе.

85'

Гуарирапа оказался в офсайде.

84'

И с желтой карточкой оказывается Обляков, который был крайне недоволен поведением игроков команды соперника.

83'

И тут же получает карточку Нино — за затяжку времени при вводе мяча в игру.

82'

Алип получил предупреждение за стычку в центральном круге.

81'

Опа, небольшая заварушка в центре поля! И понеслось с трибун: «Зенит» — позор российского футбола!»

79'

Гуарирапа классно убежал от Нино и прострелил на Мусаева — Тамерлан попал в голову опекавшему его защитника.

76'

В игру вступает Игорь Акинфеев, парируя удар Ерохина с ближней дистанции! Браво!

73'

Замена у «Зенита»: Гонду освободил место на поле Мантуану.

72'

Замена у ЦСКА: Гуарирапа вышел вместо Файзуллаева.

70'

Караваев внезапно оказался перед воротами Акинфеева, и, кажется, не поверил собственному счастью. Его удар пришелся прямо по центру ворот и не доставил никаких проблем Игорю.

68'

Мусаев проигрывает борьбу за мяч Алипу и упускает длинную передачу, выданную Акинфеевым.

65'

Койта отдал отличный проникающий пас на Мусаева, но Тамерлан оказался не готов его принять и упустил шанс отличиться.

64'

Двойная замена у ЦСКА: Койта и Келлвен вышли вместо Жемалетдинова и Гайича.

61'

Вторая замена у «Зенита»: Александр Соболев уступил место на поле тезке Ерохину.

60'

Мойзес не смог обыграть Эраковича, получив пас в чужой штрафной — надежная игра серба спасла сейчас «Зенит» от больших проблем.

57'

Соболев забрался в офсайд.

56'

Плассирующая подача Облякова с углового нашла ногу Кругового, который в одно касание пробил выше перекладины.

54'

Жемалетдинов обернулся вокруг своей оси и навесил на дальнюю штангу, где не оказалось вообще никого из его партнеров.

52'

Издали пробил Гайич сильно выше ворот — с такими атаками ЦСКА совершенно точно не забьет сегодня.

50'

Гайич из-за пределов штрафной внутренней стороной стопы подбил мяч, послав его прямо в руки Латышонку.

48'

Клаудиньо опустился на газон, держась за голеностоп.

47'

Замена у «Зенита» в перерыве произошла: Алип вышел вместо Барриоса.

46'

Второй тайм стартовал! Поехали!

45+3'

Перерыв! ЦСКА — «Зенит» — 0:1!

45+1'

И еще одна карточка у полузащитника «Зенита», на сей раз желтый прямоугольник перед собой получает Барриос.

45'

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

44'

За срыв атаки предупреждение получает Вендел.

43'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Лусиано Гонду поражает ворота Игоря Акинфеева после подачи Дугласа Сантоса с левого края! Вот и пригодились рослые форварды в количестве трех штук петербуржцам — совершенно спокойно при желании этот навес могли бы замыкать и Соболев, и Кассьерра. 0:1!

42'

Круговой с фолом останавливает прорыв Гонду.

40'

Акинфеев вступает в игру, ловя мяч после несильной подачи справа.

38'

Очевидно не работает идея Семака с тремя центральными нападающими, скорее всего кого-то из тройки Гонду-Соболев-Кассьерра мы недосчитаемся после перерыва. А самые внимательные любители российского футбола уже наверняка догадались, кого из них уберут первым.

35'

Мусаев снова оказался с мячом за линией защитников «Зенита», приблизился к воротам Латышонка и издали пробил. Поспешил Тамерлан, можно было поискать развитие атаки через правый фланг.

33'

Первое предупреждение в матче получает Гайич за грубый фол против Клаудиньо.

31'

Жемалетдинов классно поймал на противоходе Латышонка, но чуть-чуть не попал в створ!

30'

Роша зарядил сзади по ногам Гонду, штрафной в пользу «Зенита».

27'

Мяч после подачи Облякова опускается прямо в руки Латышонку.

25'

ААААААААААААА! Мусаев открылся под передачу из глубины и имел шанс переправить мяч за шиворот Латышонку, который далеко вышел из ворот, но не справился с давлением двух соперников и мяч упустил.

23'

Классно под мяч подстроился Файзуллаев, попытавшись пяткой перенаправить мяч в створ.

20'

Нино легко выносит мяч после подачи углового в исполнении Облякова.

17'

Мусаев пробует пробить из-за пределов штрафной — не слишком удачно.

14'

Обляков с левой ноги издали пробил выше перекладины.

12'

Обляков подыгрывает себе руками в борьбе с Барриосом, фол в пользу гостей.

9'

Дивеев потрясающим силовым приемом уложил на газон Соболева, чем вызвал всеобщее удовольствие зрителей «ВЭБ Арены».

8'

Акинфеев без проблем ловит мяч после удара Гонду.

6'

Обляков и Файзуллаев интересно разыграли стандарт — Иван сделал круг вокруг мяча, но пробить хозяевам так и не удалось.

5'

Саша Зделар после розыгрыша углового пробивает сильно выше ворот.

3'

Cтартовые минуты игры остаются за гостями.

16:31

Игра началась! Поскакали!

16:25

Очень яркое предматчевое шоу предвосхищает сегодняшнюю игру!

16:20

«Зенит»: Латышонок, Караваев, Дуглас Сантос, Эракович, Соболев, Кассьерра, Гонду, Нино, Барриос, Вендел, Клаудиньо.

16:15

ЦСКА: Акинфеев, Круговой, Дивеев, Гайич, Зделар, Файзуллаев, Мусаев, Мойзес, Виллиан, Жемалетдинов, Обляков.

16:10

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В центральном матче восьмого тура Российской премьер-лиги московский ЦСКА на своем поле играет против «Зенита». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Обвиняемый в получении взяток экс-чиновник Роспотребнадзора ХМАО отправился на СВО