Эпическая победа в меньшинстве: «Спартак» дожал «Рубин»

«Спартак» обыграл «Рубин» в матче 7-го тура РПЛ

В матче седьмого тура Российской премьер-лиги московский «Спартак», на четыре очка отстающий от лидирующего «Локомотива», на своем поле принимал казанский «Рубин». Игра завершилась победой хозяев с минимальным перевесом — 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 7-й тур
31 августа 19:45
Спартак М
Москва, Россия
74' Барко
1 : 0
Рубин
Казань, Россия
Стадион «Лукойл Арена», Москва, Россия

29' Денисов

26' Вуячич

39' Рожков

45' Зобнин

62' Зобнин

74' Барко

90' Рябчук

90' Даку

22:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

90+6'

Игра окончена! «Спартак» добывает в меньшинстве тяжелейшую победу и поднимается на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России!

90+3'

И следом Мирлинд Даку удосуживается предупреждения.

90+2'

Отложенную желтую карточку за фол против Кабутова получил Олег Рябчук.

90'

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

88'

Шабанхаджай вышел вместо Зотова у «Рубина».

87'

16 693 зрителя сегодня присутствуют на трибунах «Лукойл Арены»!

85'

Тройная замена у «Спартака»: Николсон вышел вместо Угальде, Мартинс заменил Умярова, а Абена появился на месте Медины.

82'

Иванов бьет сзади по ногам Барко прямо у спартаковской скамейки, арбитр дает свисток.

79'

Удар Маркиньоса с правой ноги накрывает Иванов.

77'

Тройная замена у «Рубина»: Иванов, Безруков и Нижегородов вышли вместо Рахмоналиева, Тесленко и Рожкова.

74'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Барко хладнокровен и точен, 1:0!

71'

Да, это пенальти! Карасев подтвердил! Исполнять удар будет Эсекьель Барко!

70'

Пенальти в ворота «Рубина»?! После прострела с правого фланга мяч попал в руку Грицаенко — Карасев не дал свисток, остановив игру только после подсказки из VAR-комнаты.

68'

Бабич классно отборолся против Даку, вытолкнув того буквально за боковую линию.

65'

Двойная замена у «Спартака»: Бонгонда уступил место на поле Маркиньосу, а вместо Денисова появился Хлусевич.

63'

Максименко спасает «Спартак» от пропущенного гола, выйдя из ворот и отразив удар Кабутова.

62'

«Спартак» остается в меньшинстве — Зобнин получает второе предупреждение за срыв атаки.

60'

Рахмоналиев бьет выше ворот в одно касание после передачи от Иву с левого края! Круто убежали казанцы в контратаку!

59'

Зотов врезается в Угальде -— фол метрах в 40-ка от ворот «Рубина».

57'

Потрясающе Угальде открылся под проникающий пас «шведой» от Барко, засадил на попу соперника, убрав того ложным замахом и прострелил вдоль ворот на Медину — Хесус подстроиться под мяч не смог.

56'

Медина неудачно приземляется после борьбы за верховой мяч с Тесленко.

53'

Умяров пробил с дальней дистанции прямо в руки Ставеру.

50'

Денисов положил корпус и в одно касание пробил слету выше перекладины.

49'

Начало второй половины игры остается за «Спартаком».

46'

Второй тайм стартовал! Поехали!

45+4'

Перерыв! Не открыт счет после первого тайма на «Лукойл Арене», 0:0!

45+1'

Зобнин получил желтую карточку за фол против Чумича.

45'

К основному времени первого тайма добавлено четыре минуты.

42'

Блистательно в отбор против Чумича вступил Рябчук и словил оваций от болельщиков своей команды.

40'

Илья Рожков получил предупреждение за фол против Бонгонды.

38'

«Парашютиком» бил Бонгонда после углового в правый верхний угол ворот — совсем чуть-чуть точности ему не хватило.

37'

Накрывает защитник «Рубина» удар Угальде после прострела Бонгонды, угловой в пользу хозяев.

34'

Невероятно громко свистят трибуны «Лукойл Арены» в адрес Сергея Карасева — арбитр не дал желтую карточку за фол против Умярова в центральном круге, чем просто взбесил домашние трибуны.

33'

Ашурматов заменил Вуячича в составе «Рубина».

32'

Только на гольф-каре Вуячич смог покинуть поле, самостоятельно Игорь подняться после контакта с Денисовым не сумел. Здоровья!

29'

Теперь Денисов идет агрессивно против соперника, за что получает предупреждение.

27'

Вуячич совершенно бездумно и очень опасно летел на Угальде, хватанув того за шею. Только желтую показал Сергей Карасев игроку казанской команды.

25'

Медина не смог замкнуть в пустой угол прострел с правого фланга от Бонгонды! Отличный шанс был у красно-белых!

22'

Первая половина первого тайма позади — «Спартак» действует в атаке почаще своих оппонентов, но «Рубин» совершенно не жмется к воротам и иногда вполне неплохо сам выбирается на чужую половину поля.

19'

Медина со штрафного пробил прямо в руки Ставеру.

16'

Зотов аккуратно покатил мяч в нижний угол, Максименко контролировал направление полета игрового снаряда и не позволил случиться голу.

13'

Иву бьет сзади по ногам Литвинову, стандарт исполнят спартаковцы.

11'

Хорошая фланговая подача шла с левого фланга в направлении Угальде, но навстречу Манфреду из ворот вышел Ставер и мяч забрал в руки.

9'

Зотов нарушает правила в центре поля.

7'

Стандарт у ворот «Спартака» закончился ударом головой выше перекладины, от ворот в игру введет мяч Александр Максименко.

5'

Бонгонда завалился в чужой штрафной после контакта с ногой оппонента, однако Сергей Карасев, как и в матче «Динамо» — «Краснодар», пенальти решил не ставить.

3'

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами.

19:46

Игра началась! Поехали!

19:40

«Рубин»: Ставер, Кабутов, Грицаенко, Рожков, Тесленко, Вуячич, Зотов, Рахмоналиев, Иву, Чумич, Даку.

19:35

«Спартак»: Максименко, Рябчук, Бабич, Зобнин, Литвинов, Умяров, Денисов, Медина, Бонгонда, Барко, Угальде.

19:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче седьмого тура Российской премьер-лиги московский «Спартак» на своем домашнем стадионе принимает казанский «Рубин». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Пьеха о последствиях ковида, которым переболел в августе: «Головокружения, падает иммунка»
Соболев опубликовал послание болельщикам «Зенита»
Россиянам рассказали, как по цвету дыма из выхлопной трубы определить неисправности авто