«Локомотив» победил «Ростов» Карпина и поднялся на первое место в Премьер-лиге

«Локомотив» обыграл «Ростов» и стал лидером Российской премьер-лиги

В матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московский «Локомотив» обыграл на своем поле «Ростов» под руководством Валерия Карпина. Благодаря этой победе «Локомотив» обогнал «Зенит» в турнирной таблице и стал ее единоличным лидером. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 6-й тур
25 августа 20:00
Локомотив М
Москва, Россия
10' Батраков
37' Самошников
46' Тикнизян
3 : 2
Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
13' Роналдо
90' Роналдо
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва, Россия

13' Роналдо

41' Кучаев

67' Раков 72' Карпукас

90' Сарвели

90' Роналдо 90' Глебов

'90+6

Финальный свисток!

«Локомотив» и «Ростов» порадовали нас огненным матчем со множеством атак, в котором «железнодорожники» оказались хладнокровнее и одержали победу со счетом 3:2.

Уже на 10-й минуте счет открыл 19-летний воспитанник «Локомотива» Алексей Батраков, который сам же перехватил мяч возле чужой штрафной и пробил в низом в угол ворот — 1:0.

«Ростов» отыгрался всего через три минуты: Лангович забросил мяч в штрафную «Локомотива», где нападающий Роналдо обогнал всех защитников и с лета пробил в ближний угол — 1:1.

Под конец тайма, на 37-й минуте, «Локомотив» снова вышел вперед: Батраков исполнил заброс в штрафную «Ростова», Самошников принял мяч и с разворота пробил низом в дальний угол — 2:1.

На 46-й минуте «Локомотив» увеличил свое преимущество — спустя всего несколько секунд после начала второго тайма. Батраков покатил на Баринова, а тот — в центр штрафной «Ростова» на Тикнизяна, который спокойно поразил ворота — 3:1!

Таким образом, Батраков принял участие во всех трех голах команды.

На последней, 96-й минуте матча бразильский нападающий «Ростова» Роналдо сократил отставание — пробил в ближний угол ворот, а мяч рикошетом от Лантратова залетел в створ (3:2).

Однако подопечным Карпина не хватило времени, чтобы вырвать ничью.

Благодаря этой победе «железнодорожники» набрали 15 очков, обогнали «Зенит» (14) и единолично возглавили таблицу Премьер-лиги!

«Ростов» остался с восемью очками на восьмом месте.

'90+7

Полузащитник «Ростова» Глебов получил желтую карточку за жесткий подкат в ноги Сулейманову.

'90+6

ГОООООЛ!!! «Ростов» отыграл один мяч — 2:3!

Один из многочисленных навесов в штрафную «Локомотива» сработал, и бразильский нападающий «Ростова» Роналдо пробил в ближний угол ворот, а мяч рикошетом от Лантратова залетел в створ.

'90+4

«Ростов» оживился в концовке и заваливает штрафную «Локо» навесами. «Железнодорожники» отбиваются.

'90+2

Только вышедший на поле Сарвели получил желтую карточку за то, что слишком долго вводил мяч из-за боковой.

'90

Арбитр компенсировал шесть минут.

'89

Замена в составе «Локомотива»: нападающий Владислав Сарвели выходит вместо Батракова, который сегодня забил мяч и отдал голевую передачу. Блестящий матч в исполнении 19-летнего воспитанника «Локомотива»!

'86

Раков исполнил подачу с углового, и Ньямси пробил головой, но чуть-чуть не попал в створ!

'85

Момент! Раков выскочил один на один с Одоевским, но под давлением защитника пробил прямо в него! Будет угловой.

'84

Бартаков временно покинул поле, «Локомотив» играет в меньшинстве. Тем временем Раков попытался навесить со «стандарта» в штрафную, но подача вышла совсем неточной.

'83

Батраков получил по голове в верховой борьбе за мяч с Игнатовым. Игрок «Локо» лежит на газоне, врачи оказывают помощь.

'82

Раков сорвал еще одну атаку «Локомотива», отдав передачу прямо в ноги чужому игроку.

'80

«Локомотив» вышел в быструю контратаку «три в два», но Раков отдал неудачную передачу — полузащитник «Ростова» Саравия перехватил мяч.

'78

Двойная замена в составе «Ростова»: полузащитник Кирилл Щетинин и защитник Герман Игнатов вышли вместо Кучаева и Ланговича.

'76

Замена в составе «Локомотива»: полузащитник Артем Тимофеев вышел вместо Карпукаса.

'74

Моментище!

Сутормин подал в центр штрафной «Локомотива», где Кучаев в красивом прыжке пробил головой в дальний угол. Мяч еще и отскочил от газона, но Лантратов успел каким-то чудом среагировать и отбить снаряд! На добивании попытался сыграть Роналдо, но получилось в руки вратарю.

'72

Карпукас получил желтую карточку за то, что срубил Голенкова, который набирал скорость по левому флангу.

'70

«Локомотив» заработал угловой. После розыгрыша мяча Батраков подал в штрафную, но от игрока «Ростова» мяч ушел за пределы поля.

'68

Замена в составе «Ростова»: вместо травмированного защитника Вахании вышел нападающий Егор Голенков.

'67

Раков получил желтую карточку за то, что явно придержал за футболку Ланговича, который разгонялся по флангу.

'64

Вахания получил травму — потянул заднюю поверхность бедра, когда пытался заблокировать передачу Самошникова. Защитник «Ростова» просит замену.

'62

Опасно! Защитник «Ростова» Осипенко из пределов штрафной «Локомотива» пробил по воротам с нескольких метров, но не попал в створ! Также в момент удара Ньямси пытался заблокировать этот выстрел и, судя по всему, попал по ноге Осипенко. Однако арбитр не стал свистеть фол, пенальти не будет.

'60

Двойная замена в составе «Локомотива»: нападающие Вадим Раков и Тимур Сулейманов вышли вместо Тикнизяна и Воробьева.

'58

Ростовчане немного пришли в себя и наладили контроль над мячом. «Железнодорожники» пока отдыхают.

'56

Самошников отобрал мяч у Сутормина и попытался отдать пас вразрез между защитниками на Воробьева в штрафную «Ростова», но передача вышла неточной.

'54

«Локомотив» заработал угловой, но не извлек из него пользы: ростовчане уверенно отбились.

'52

Воробьев решил пробить издали, но попал прямо в Сако.

'50

Тикнизян принял мяч у лицевой и сделал пас в центр штрафной «Ростова» на Воробьева, но тому не дал пробить Сако.

'48

Защитник «Локомотива» Ненахов нарушил правила возле чужой штрафной. «Железнодорожники» продолжают играть очень напористо.

'46

ГООООЛ!!! «Локомотив» увеличивает свое преимущество в самом начале тайма, не прошло и полминуты!

Батраков покатил на Баринова, а тот — в центр штрафной «Ростова» на Тикнизяна, который спокойно поразил ворота — 3:1!

'46

Второй тайм начался!

'45+3

Первый тайм завершен!

Команды порадовали нас резвым футболом от ворот до ворот и забили уже три мяча на двоих!

С нетерпением ждем второго тайма и новых забитых мячей!

'45

Арбитр компенсировал три минуты.

'43

Сутормин нанес дальний удар по воротам «Локомотива», но не попал в створ.

'41

Кучаев завалил на газон Баринова в центре поля, за что получил желтую карточку.

'39

Вахания попытался разогнаться по левому флангу и проникнуть в штрафную «Локомотива», но под давлением защитника упустил мяч за лицевую.

'37

ГООООЛ!!! «Локомотив» снова выходит вперед — 2:1! Батраков здорово забросил мяч в штрафную «Ростова», Самошников принял мяч и с разворота пробил низом в дальний угол!

'37

Опасно! Сутормин нанес удар с линии штрафной «Локомотива», но мяч сорвался с ноги и улетел выше ворот.

'35

Воробьев забрался в офсайд и сорвал атаку «Локомотива».

'33

Кучаев получил от Карпукаса в борьбе за мяч, но обошлось без травмы.

'31

Тикнизян прострелил вдоль ворот «Ростова», и Воробьев попытался замкнуть на ближней штанге пяткой, но толком не попал по мячу!

'29

Комличенко поднялся в высокий прессинг и попытался напугать Лантратова, но тот сразу выбил мяч подальше в поле.

'27

Моментище! Воробьев принял мяч на линии вратарской и с разворота пробил в упор, но Одоевский спас «Ростов» от второго пропущенного мяча!

'25

Баринов в идеальном подкате выбил мяч из-под ног у Ланговича, который разгонялся по флангу.

'23

Лангович навесил в штрафную «Локомотива», но получилось прямо в руки вратарю Лантратову.

'21

Роналдо получил мяч на краю штрафной «Локомотива», но его окружили защитники и не позволили пробить на этот раз.

'19

Воробьев опасно навесил в штрафную «Ростова» на Самошникова, но тот оказался в офсайде!

'17

«Ростов» владеет мячом в эти минуты.

'15

Тикнизян случайно попал головой в челюсть Ланговичу в борьбе за мяч. К счастью, игрок «Ростова» избежал травмы.

'13

ГОООЛ!!! «Ростов» очень быстро сравнивает счет — 1:1!

Лангович исправился за свою прошлую ошибку и здорово забросил мяч в штрафную «Локомотива», где нападающий Роналдо обогнал всех защитников и с лета пробил в ближний угол!

'10

ГООООЛ!!! 19-летний воспитанник «Локомотива» Алексей Батраков открывает счет!

Защитник «Ростова» Лангович допустил грубую ошибку в передаче возле своей штрафной, Батраков перехватил мяч и пробил в низом в угол ворот!

'8

После навеса с углового Тикнизян попытался пробить головой, но немного не добрался до мяча.

'6

Сутормин выбил мяч на угловой, спасая свою команду от очередной атаки «Локомотива».

'4

Нападающий «Локомотива» Воробьев забил, но гол отменили из-за офсайда у партнера! Как оказалось, еще во время развития атаки полузащитник «железнодорожников» Тикнизян оказался в положении «вне игры», а затем прострелил вдоль вратарской на Воробьева, который поразил ворота.

'2

«Локомотив» с самого начала побежал на чужую половину поля прессинговать соперника.

'1

Матч начался!

19:56

Все лидеры турнирной таблицы, кроме «Локомотива», уже сыграли матчи 6-го тура. «Зенит» потерял очки в игре со «Спартаком» (0:0), а «Динамо» проиграло «Краснодару» (0:1).

Сейчас ситуация в топ-3 выглядит так: 1. «Зенит» — 14 очков, 2. «Локомотив» — 12 очков, 3. «Динамо» — 12 очков.

В случае победы сегодня «Локомотив» станет единоличным лидером таблицы с 15 очками.

19:55

Стартовый состав «Ростова»: Одоевский, Сако, Вахания, Осипенко, Лангович, Глебов, Кучаев, Сутормин, Саравия, Роналдо, Комличенко.

19:50

Стартовый состав «Локомотива»: Лантратов, Ньямси, Морозов, Ненахов, Сильянов, Батраков, Баринов, Карпукас, Самошников, Тикнизян, Воробьев.