«Динамо» проиграло «Краснодару», не смогло обойти «Зенит» и потеряло Лунева

«Динамо» проиграло «Краснодару» на своем поле в матче 6-го тура РПЛ

В матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московское «Динамо» проиграло на своем поле «Краснодару». Бело-голубые упустили шанс обойти «Зенит» и подняться на первую строчку в турнирной таблице. Кроме того, получил травму основной голкипер команды Андрей Лунев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Краснодар, Россия
25' Са
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва, Россия

25' Са

77' Бальбуэна

56' Диего 57' Оласа

65' Гонсалес 66' Олусегун

'90+7

Финальный свисток! «Динамо» и «Краснодар» выдали огненный матч со множеством моментов и желтых карточек.

Но «быки» показали более точную реализацию, забив свой единственный мяч еще в первом тайме: Виктор Са проник в штрафную с левого фланга, легко обыграл Дасу и нанес удар по воротам, после чего мяч рикошетом от Бальбуэны попал в створ — 1:0.

Во втором тайме «Динамо» основательно прижало гостей, но так и не сумело хотя бы сравнять счет.

К тому же бело-голубые потеряли основного вратаря Андрея Лунева: Кордоба случайно ударил его по голове, когда вратарь кинулся ему в ноги и перехватил мяч. Лунева пришлось заменить, и степень его повреждения пока неизвестна.

Благодаря этой победе «Краснодар» сравнялся по очкам с «Динамо» — у обеих команд теперь по 12 баллов.

Однако по дополнительным показателям «быки» уступают бело-голубым и занимают пока четвертую строчку в таблице.

«Динамо» еще остается на втором месте, но его может обойти сегодня «Локомотив», у которого также 12 очков и который пока занимает третью строчку.

'90+6

Момент! Смолов исполнил пас на Оласу в штрафную «Динамо», и уругваец пробил по воротам, но Лещук сделал сейв!

'90+5

Замена в составе «Краснодара»: Федор Смолов вышел вместо Кордобы.

'90+4

«Динамо» заработало угловой, но не извлекло из него пользы: «быки» выбили мяч за боковую.

'90+2

Замена в составе «Динамо»: нападающий Денис Боков вышел вместо Карраскаля.

'90+1

Арбитр компенсировал пять минут.

'90

Кордоба пробил головой из центра штрафной после навеса с углового, но не попал в створ.

'88

Моментище! Лаксальт проник в штрафную «Краснодара» и упал после того, как его коснулся Черников. Арбитр посчитал, что все-таки не пенальти.

'87

Замена в составе «Динамо»: полузащитник Лука Гагнидзе заменил Чавеса.

'85

Бело-голубые заваливают штрафную «Краснодара» множеством подач. «Быки» едва отбиваются.

'83

Моментище! Кордоба выскочил один на один с Лещуком, но только что вышедший вратарь «Динамо» отбил мяч ногой!

'81

Замена в составе «Краснодара»: нападающий Мозес Кобнан заменил автора единственного пока гола Виктора Са.

'79

Вынужденная замена в составе «Динамо»: Лунев получил ногой по голове от Кордобы, который случайно попал в голкипера в борьбе за мяч. Вместо травмированного Лунева вышел Игорь Лещук.

'78

Защитник «Динамо» Бальбуэна получил желтую карточку за агрессивные разговоры с арбитром.

'76

«Краснодар» и «Динамо» обменялись моментами! Сначала Карраскаль не попал по воротам из центра штрафной, а затем так же промахнулся Виктор Са.

'75

Замена в составе «Динамо»: хавбек Денис Макаров вышел вместо Гладышева.

'74

Оласа подал в штрафную «Динамо», но не смог направить точно в голову Кордобе.

'72

Хавбек «Краснодара» Ленини сфолил на чужой половине поля, пытаясь отобрать мяч.

'70

Замена в составе «Краснодара»: вместо Сперцяна вышел хавбек Никита Кривцов.

'68

Лаксальт пробил издали, но получилось сильно мимо створа.

'66

Нападающий «Краснодара» Олусегун получил желтую карточку за то, что сделал подножку сопернику. Нервничают черно-зеленые.

'65

Защитник «Краснодара» Гонсалес получил желтую карточку за фол на Карраскале и срыв быстрой атаки.

'64

Карраскаль нанес удар низом с линии штрафной, но Агкацев снова спасает «Краснодар» и фиксирует мяч в перчатках!

'62

Скопинцев проник в штрафную «Краснодара» и нанес удар в ближний угол, но Агкацев справился.

'60

«Краснодар» после перерыва и трех замен выглядит бледной тенью самого себя образца первого тайма. «Динамо» не прекращает атаковать.

'58

Бителло нанес удар по воротам «Краснодара» после розыгрыша мяча со штрафного, но мяч полетел выше створа.

'57

Уругвайский защитник «Краснодара» Лукас Оласа получил желтую карточку за споры с арбитром.

'56

Защитник «Краснодара» Диего в подкате попал по ноге Лаксальту, за что был наказан желтой карточкой.

'53

Снова момент у «Динамо»! Тюкавин здорово пробил головой из центра штрафной, но Агкацев в прыжке перевел мяч на угловой.

'51

Моментище у «Динамо»! Тюкавин красиво, в касание сыграл пяткой на Бителло, обхитрив всю оборону «Краснодара», и бразилец беспрепятственно пробил по воротам, но попал прямо в Агкацева!

'49

«Динамо» сразу кинулось в атаку, чтобы сравнять счет, однако Тюкавин сфолил на Черникове в атаке.

'47

У «Краснодара» произошла аж тройная замена в перерыве: нападающий Олакунле Олусегун, хавбек Александр Черников и защитник Джованни Гонсалес вышли вместо Петрова, Кастаньо и Батчи.

'47

В перерыве произошла замена в составе «Динамо»: защитник Дмитрий Скопинцев вышел вместо Маричала.

'46

Второй тайм начался!

'45+2

Первый тайм завершен!

Команды показали развеселый атакующий футбол, и точнее в этой перестрелке оказался «Краснодар».

На 16-й минуте Кордоба забил, но из офсайда, а вот на 25-й Виктор Са уже по всем правилам открыл счет: проник в штрафную с левого фланга, легко обыграл Дасу и нанес удар по воротам, после чего мяч рикошетом от Бальбуэны попал в створ — 1:0.

«Динамо» имело шансы сравнять счет, но Тюкавину пока не везло.

С нетерпением ждем второго тайма и новых забитых мячей!

'45

Арбитр компенсировал две минуты.

'44

Карраскаль с левого фланга проник в штрафную «Краснодара» и нанес удар в дальний угол, но Агкацев отбил мяч.

'42

«Краснодар» завладел мячом под конец тайма — у «быков» преимущество 60% на 40% по сравнению с «Динамо».

'40

Опасно! Даса навесил в центр штрафной «Краснодара», где Тюкавин в красивом прыжке пробил головой, но чуть-чуть не попал в створ!

'38

Майсторович в центре поля случайно попал в ногу Кордобе, пытаясь отобрать мяч. Судья не стал фиксировать фол.

'36

Лаксальт принял мяч на в штрафной «Краснодара» и нанес удар в дальний угол, но мяч сорвался с ноги и не попал в створ.

'34

Кордоба неожиданно потерял мяч перед своей штрафной, но защитники «Краснодара» подстраховали его и выбили мяч из-под ног игрока «Динамо» Майсторовича.

'32

Сперцян получил мяч в штрафной «Динамо», но Карраскаль не дал ему пробить, выбив мяч в аут.

'30

Агкацев спокойно поймал мяч после навеса бело-голубых с углового.

'28

«Динамо» могло сравнять счет! Тюкавин красиво обыграл бразильского защитника Диего в штрафной «Краснодара» и хлестко пробил в ближний угол, но Агкацев в прыжке перевел на угловой!

'25

ГООООЛ!!! «Краснодар» открывает счет!

Бразильский нападающий Виктор Са проник в штрафную с левого фланга, обошел Дасу и нанес удар по воротам. Мяч рикошетом от Бальбуэны попал в створ — 1:0!

'25

Опасно! Сперцян получил мяч в центре штрафной «Динамо» и нанес удар, но голом это не закончилось.

'22

Карраскаль нанес удар в створ, но Агкацев занял правильную позицию и без проблем поймал мяч.

'20

Ого! Агкацев случайно вынес мяч на Карраскаля, но снаряд удачно отскочил к вратарю. Со второй попытки голкипер «Краснодара» выбил мяч куда подальше.

'18

Бело-голубые пытаются успокоиться после пропущенного мяча (хоть и отмененного) и катают снаряд на своей половине поля.

'16

Гол «Краснодара» отменили!

Кордоба вышел один на один с Луневым, но не смог переиграть вратаря и попал в него. Мяч удачно отскочил к Батчи, который навесил в штрафную на все того же Кордобу, но на этот раз колумбийский нападающий оказался в офсайде. По этой причине гол «Краснодара» в пустые ворота был отменен.

'14

Кордоба ударил по ноге Маричала на чужой половине поля. Судья свистнул фол, желтых пока нет.

'11

«Динамо» организовало быструю контратаку, которая закончилась ударом бразильского полузащитника Бителло, но из-за рикошета мяч полетел очень мягко и прямо по позиции Агкацева.

'9

Мексиканский полузащитник «Динамо» Чавес нанес прямой удар со штрафного, но попал в «стенку».

'6

Оласа завалил Тюкавина на газон возле своей штрафной. Арбитр пожалел, не стал давать желтую карточку, но свистнул фол.

'4

Хавбек «Краснодара» Ленини издали нанес сильный удар в створ ворот, но Лунев справился. Команды начинают матч очень бодро!

'2

«Динамо» ответило своей атакой! Карраскаль нанес удар в створ с линии штрафной, но Агкацев сумел остановить мяч, хотя и не сразу зафиксировал в руках. Но в любом случае рядом не оказалось никого из «Краснодара», чтобы сыграть на добивании.

'1

«Краснодар» создал опасный момент уже на первой минуте! Батчи получил мяч в штрафной «Динамо» и покатил на Кордобу, который покатил точно в правый нижний угол, но Лунев спас команду!

'1

Матч начался!

17:25

Стартовый состав «Краснодара»: Агкацев, Петров, Оласа, Тормена, Диего Коста, Сперцян, Батчи, Кевин Пина, Кастаньо, Кордоба, Са.

17:20

Стартовый состав «Динамо»: Лунев, Бальбуэна, Маричал, Даса, Майсторович, Лаксальт, Карраскаль, Чавес, Бителло, Тюкавин, Гладышев.