Погоня за лидерами: ЦСКА разгромил дома «Акрон»

ЦСКА одержал крупную победу над «Акроном» в матче РПЛ

В матче шестого тура Российской премьер-лиги не слишком удачно стартовавший московский ЦСКА принимал на своем поле тольяттинский «Акрон» и одержал крупную победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 6-й тур
24 августа 15:00
ЦСКА
Москва, Россия
49' Мусаев
60' Обляков
82' Мойзес
87' Обляков
4 : 0
Акрон
Тольятти, Россия
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва, Россия

2' Роша

49' Мусаев

60' Обляков

82' Мойзес 87' Обляков

Раскачивались сами и раскачивали соперника футболисты ЦСКА в первом тайме, а во втором просто убрали соперника. 4:0 — очень убедительная победа команды Николича. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+3

Все — финальный свисток фиксирует победу ЦСКА!

90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Артем Шумански, Кирилл Глебов и Матвей Кисляк вышли у ЦСКА вместо Тамералана Мусаева, Милана Гаича и Ивана Облякова.

87'

ГООООООООООООООООООЛ! Иван Обляков — 4:0! Угадал Волков направление удара, но уж слишком сильно пробил Иван под штангу!

86'

Пенальти в ворота гостей!

85'

ЦСКА продолжает атаковать, и мяч попадает в руку Савичеву в штрафной «Акрона». VAR проверяет на пенальти эпизод!

82'

ГОООООООООООООООООООЛ! Мойзес — 3:0! Угловой заработал ЦСКА, Обляков идеально подал, а Мойзес перевисел Джурасовича и воткнул головой мяч в сетку!

81'

Рифат Жемалетдинов и Секу Койта заменили Аббосбека Файзуллаева и Виктора Давилу у ЦСКА.

79'

После подачи Облякова со штрафного воздух сняли защитники «Акрона».

78'

Очень стараются футболисты «Акрона», все время идут в борьбу и стыки, но многовато фолят.

75'

Тимошенко сразу мог оказаться на ударной позиции и бить головой в упор, но подача вышла слишком высокой.

73'

Два изменения у «Акрона». Арсений Дмитриев и Иван Тимошенко вышли вместо Максима Данилина и Беншимола.

69'

Опасная атака ЦСКА, но не дали ни Гаичу, ни Мусаеву ударить.

67'

Небольшое затишье на поле — опять Файзуллаеву больно.

65'

Пытается «Акрон» подобраться к воротам хозяев и даже заходит в штрафную, но до удара дело никак не доходит.

62'

Гол проверяли на предмет офсайда, но все было чисто — 2:0!

60'

ГОООООООООООООООЛ! Иван Обляков — 2:0! Не выдерживает оборона «Акрона». Давит ЦСКА массированно и после комбинации уже в штрафной мяч рикошетит на Облякова, который бьет уже в пустые ворорта.

58'

Опять разыграли армейцы здорово, но удар Мусаева из штрафной был заблокирован.

56'

«Акрон» классно разыграл перед штрафной, Бакаев пошел всех обыгрывать и пробил — рикошет от головы защитника и угловой.

54'

Атака «Акрона» левым флангом с подачей в штрафную ЦСКА, но там классно сыграли защитники армейцев.

51'

«Акрон» держит мяч, но пока не может дойти до штрафной.

49'

ГОООООООООООООООООООЛ! Тамерлан Мусаев — 1:0! Накрыли армейцы «Акрон» при выходе из обороны и быстро разыграли классную комбинацию, и Мусаев ее завершил в касание.

46'

У «Акрона» Максим Кузьмин поменял Максима Палиенко.

46'

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Раскачивались команды, но в итоге создали несколько острых ситуаций. К голу, конечно, были ближе армейцы, но пока на табло нули. Ждем вторую половину.

45+5'

Все, свисток на перерыв.

45+4'

Мусаев после подачи Гаича головой малость не попал в створ!

45+3'

Круговой разогнал атаку ЦСКА и вывел Давилу с глазу на глаз с Волковым, но армеец не сумел в ближнем бою переиграть голкипера «Акрона»!

45+2

И снова рассечение у Эсковаля — теперь после столкновения с Акинфеевым!

45+1'

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

44'

Мяч в штрафной ЦСКА коснулся руки Роши. Очень хотели пенальти футболисты «Акрона», но Чистяков счел основания для этого недостаточными.

42'

Файзуллаеву досталось на фланге по ногам. Не сразу поднялся, но без помощи врачей все же.

40'

Роша опасно пробил головой после навеса Облякова — рядом со штангой.

38'

Акинфеев длинным пасом ногой нашел на фланге Мусаева, но тот не смог обыграть Эсковаля, хотя прокинул мимо него мяч.

35'

Ни к чему не привел угловой ЦСКА.

34'

Обляков перевел на Гаича, тот уже делал подачу в штрафную, но на ворота, и Волков перевел в прыжке мяч через перекладину своих ворот.

32'

Зделар вырезал подачу на Мусаева, который пробил в касание — выше створа.

30'

Обляков упал в штрафной «Акрона» — нет пенальти.

27'

Данилин грубо влетел в Облякова в центре поля, но отделался устным предупреждением.

25'

Оба пострадавших вернулись на поле, но Эсковаль — с обмотанной головой.

24'

Больно Эсковалю и Файзуллаеву — столкнулись головами в воздухе. У Эсковаля вообще рассечение.

21'

После подачи Облякова с углового Джурасович не позволил пробить Роше.

18'

Мойзес подключился по флангу и навесил в штрафную, а Обляков бил, но в защитника.

16'

Круговой подал в штрафную с фланга, Гаич сделал скидку головой на Облякова, который на замахе убрал сразу двоих защитников и ударом на исполнение пробил мимо Волкова — мяч попал в перекладину и вылетел в поле.

14'

Файзуллаев на углу штрафной получил передачу и сделал идеальный навес на дальний угол вратарской, откуда головой бил набежавший Давила — потащил Волков!

11'

Беншимол отобрал мяч у зазевавшегося на фланге Мойзеса и выполнил подачу, после которой мяч чуть не свалился на перекладину.

8'

Круговой нашел Мусаева на углу штрафной, и Тамерлан пробил с разворота — мимо.

7'

Данилин обыгрывал на фланге, потом сделал передачу, но дальше Файзуллаев заблокировал навес.

4'

Фол Виллиана Роши на фланге привел к желтой карточке защитника ЦСКА.

3'

ЦСКА сразу начал с атак.

1'

Поееееееееехали! Матч начался.

15:00

Встречу обслуживает бригада арбитров с Артемом Чистяковым во главе.

14:55

А вот стартовый состав тольяттинского «Акрона» от Заурбека Тедеева:

Волков, Савичев, Димоски, Эсковаль, Витор, Палиенко, Бакаев, Лончар, Джурасович, Данилин, Беншимол.

14:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер московского ЦСКА Марко Николич:

Акинфеев, Круговой, Дивеев, Мойзес, Виллиан, Обляков, Гаич, Зделар, Файзуллаев, Мусаев, Давила.

14:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 6-го тура Российской премьер-лиги московский ЦСКА принимает на своем поле тольяттинский «Акрон». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.