До «Зенита» три очка: «Спартак» легко обыграл «Факел»

«Спартак» разгромил «Факел» в матче 5-го тура РПЛ

В одном из главных матчей пятого тура Российской премьер-лиги «Спартак» на своем поле переиграл воронежский «Факел». Игра завершилась со счетом 3:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 5-й тур
18 августа 17:30
Спартак М
Москва, Россия
3' Угальде
9' Бабич
60' Барко
3 : 0
Факел
Воронеж, Россия
Стадион «Лукойл Арена», Москва, Россия

3' Угальде

9' Бабич

11' Божин

60' Барко

88' Багамаев

19:40

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

90+3'

Игра окончена! «Спартак» одерживает дежурную победу и сокращает отставание от «Зенита» в турнирной таблице. Уже в следующую субботу красно-белые могут возглавить таблицу РПЛ, если удачно сыграют в Санкт-Петербурге.

90'

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

87'

Четвертый мяч забивает «Спартак», правда только из офсайда.

86'

Шикарная диагональ от Барко прошла на Хесуса Медину, но тот в борьбе с защитником не смог зацепиться за мяч.

83'

Умяров фолит против Гиоргобиани, срывая потенциально неплохую атаку воронежцев.

80'

Двойная замена в составе «Спартака»: Виллиан Жозе и Зорин вышли вместо Угальде и Умярова.

77'

Денисов неточно бьет со средней дистанции, неплохая была позиция у Даниила.

74'

Аппаев с нарушением правил останавливает Угальде, судья фиксирует фол.

71'

Багамаев выходит вместо Маркова у воронежцев.

69'

Олег Рябчук фолит на бровке, мяч переходит к гостевой команде.

66'

И вдогонку Станкович убирает Мартинса, выпуская вместо него Пруцева.

65'

Двойная замена и у «Спартака»: Медина и Маркиньос вышли вместо Бонгонды и Зиньковского.

64'

Замены у «Факела»: Аппаев вышел вместо Ильина, а Моцпан заменил Брахими.

63'

Надежно спартаковцы действуют при розыгрыше углового у своих ворот, выбивая мяч куда подальше.

60'

ГООООООООООООООООООЛ! Очень уверенно аргентинец забивает, просто мощно пробивая в левый нижний угол!

59'

Исполнять стандартное положение будет Эсекьель Барко.

58'

Пенальти в ворота «Факела»! Дзиов не успел за Угальде и свалил его подкатом в собственной штрафной!

56'

Денисов хотел отыграться в стеночку с Бонгондой, но Тео слегка вытеснили корпусом и не позволили отдать обратную передачу.

53'

Бонгонда после шикарного по силе и точности прострела Рябчука бьет в одно касание и не попадает в ближний угол! Очередной супермомент транжирят хозяева поля.

51'

Барко оказался в офсайде.

50'

Мартинс и Зиньковский поочередно били из вратарской после передачи с правого фланга, но оба раза Виталий Гудиев закрывал своим телом свободное пространство, не позволяя тем самым спартаковцам забить.

47'

Двойная замена у «Факела» произошла в перерыве: Селе и Гиоргобиани вышли вместо Мертенса и Щетинина.

46'

Второй тайм стартовал! Поехали!

45+2'

Перерыв! «Спартак» уверенно ведет в счете, имея преимущество в два мяча.

45'

К основному времени первого тайма две минуты добавлены.

44'

Бонгонда взял инициативу в свои руки, протащив мяч через центр к границе штрафной площади — после нескольких переступов Тео убрал мяч под левую ногу и неточно пробил в дальний угол.

41'

Есть ощущение, что на второй тайм Зиньковский не выйдет — что-то совсем в старте у него не получается проявить себя, несмотря на полное доверие Деяна Станковича.

38'

Чудовищный обрез допускают воронежцы! Зиньковский подхватывает мяч на своей половине поля и просто бежит с ним к воротам Гудиева, но вместо того, чтобы отдать передачу свободному партнеру, который бежал параллельно с ним и был готов катить мяч в пустые ворота, сблизился с вратарем и пробил прямо в него.

36'

68% на 32% — такова статистика владения мячом в пользу москвичей.

33'

Против Барко здорово в обороне сыграл Сенхаджи, выбив у аргентинца мяч после передачи Зиньковского.

31'

А вот и супермомент у «Факела»! Все защитники «Спартака» пролетели мимо мяча после прострела с правого фланга, оставив совсем одного Ильина — тот подстроиться под мяч не сумел, отправив его выше перекладины. А угол-то ведь был пустым, ничего не мешало забивать Владимиру.

30'

Мартинс пробил чуть выше перекладины после навеса от Бонгонды!

27'

Олег Рябчук здорово поборолся против Евгения Маркова, не позволив тому выполнить прострел вдоль ворот.

24'

Как-то не слишком торопится в игру мяч вводить Виталий Гудиев, словно его команда удерживает преимущество в концовке игры, а не «горит» в два мяча.

22'

Зиньковский закрутил с нерабочей ноги в дальний угол — вышло неудачно.

19'

Умяров фолит при отборе в центре поля, судья решает Наиля в этом эпизоде желтой карточкой не награждать.

17'

Денисов с передачи Мартинса пробил из-за пределов штрафной прямо в руки Гудиеву.

14'

Не проходят у «Факела» длинные передачи вперед, мяч попросту раз за разом доходит до Максименко, который разыгрывает мяч с партнерами.

11'

Сергей Божин получает предупреждение за неспортивное поведение.

10'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Срджан Бабич традиционно хорош в игре головой при стандартах как при своих, так и при чужих воротах! Выиграл он верх после подачи Барко и умудрился пробить бедром, удвоив преимущество столичной команды, 2:0!

9'

Бонгонда классно выиграл пространство перед штрафной «Факела», вытянул на себя голкипера и пробил уже практически по пустым воротам!!! Но в последний момент игрок воронежцев вынес мяч на угловой, браво!

8'

Длинная передача на Зиньковского прошла, но оказалась слишком сильной для Антона.

6'

Мартинс здорово оттеснил Альшина корпусом, не позволив Ильнуру обработать передачу из глубины.

3'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Буквально сразу же красно-белые открывают счет в сегодняшней игре! Угальде классно поставил корпус защитнику, отыгрался в стенку с Олегом Рябчуком и замечательным ударом поразил дальний угол ворот Виталия Гудиева! 1:0!

2'

Cтартовые минуты игры остаются за красно-белыми.

17:31

Игра началась! Поехали!

17:25

«Факел»: Виталий Гудиев, Сергей Божин, Макс Дзиов, Райан Сенхаджи, Ильнур Альшин, Ираклий Квеквескири, Михаил Щетинин, Мохамед Брахими, Дилан Мертенс, Евгений Марков, Владимир Ильин

17:20

«Спартак»: Александр Максименко, Олег Рябчук, Срджан Бабич, Антон Зиньковский, Руслан Литвинов, Наиль Умяров, Денис Денисов, Кристофер Мартинс, Тео Бонгонда, Эсекьель Барко, Манфред Угальде.

17:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В одном из главных матчей пятого тура Российской премьер-лиги «Спартак» на своем поле принимает воронежский «Факел». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.