Стадион «Центральный стадион профсоюзов», Воронеж, Россия

6' Божин

54' Марков

90+5'

ВС?! Матч окончен! Финальный свисток почти не было слышно из-за празднования болельщиков «Факела»! Воронежская команда продолжит своё выступление в Премьер-лиге! Большое достижение для команды Игоря Черевченко! «Ахмат» закончил чемпионат на десятом месте, как раз над своим сегодняшним соперником.

90+4'

По сути превращается в формальность остаток нашей встречи. Всё уже понятно. «Ахмат» уже сбавил свой напор, а болельщики «Факела» праздную красивую победу!

90+2'

По всей видимости, игроки «Ахмата» уже смирились с поражением сегодня. А болельщики «Факела» продолжают праздновать победу!

90'

Пять минут добавлены к основному времени второго тайма.

88'

Огромный баннер «Здесь столько прожито мгновений и часов» под центральной трибуной развернули на стадионе в Воронеже. Это благодарность за сезон!

86'

? Беленов спасает! Шатара после отскока сильно пробил из пределов штрафной площади, в прыжке вратарь потащил! Великолепно вратарь «Факела» действует!

85'

Бериша по левому флангу смело рванул в атаку, но Мастерной очень плотно с ним сыграл, не пустив к штрафной площади. Пришлось развернуться и отыграть назад игроку «Ахмата».

84'

После ухода Квеквескири капитанскую повязку на руку получил Беленов. Продолжает обороняться «Факел»!

83'

Квеквескири ещё раз досталось, но это уже точно замена! Вместо него вышел Акбашев. Здоровья игроку «Факела»!

81'

Врачи вышли к Квеквескири, и теперь полузащитник идёт вдоль бровки поля, весьма прилично при этом хромая. Пожелаем ему здоровья. Замена будет, судя по всему.

79'

Квеквескири получил травму. Тянулся к мячу игрок «Факела», после чего почувствовал боль. Судя по всему, проблема мышечного плана.

75'

Не так много времени осталось у «Ахмата», вроде и мяч стал получше держаться у гостей, но ничего опасного пока нет.

73'

Замена в составе «Ахмата». Богосавац отправился отдыхать, вместо него будет играть Агаларов.

72'

Максимов здорово сместился с левого фланга к штрафной площади и нанёс сильный удар из-за её пределов! В прыжке здорово сыграл Опарин!

69'

Удалось в очередной раз легко отбиться игрокам «Факела». Много сейчас атакует «Ахмат», но не хватает опасности. Времени всё меньше становится.

68'

Середина второго тайма у нас идёт. Неплохой навес в штрафную площадь «Факела», Сенхаджи помешал пробить Конате, который уже неплохо взлетел! Обошлось для воронежцев.

67'

Глушенков отличный момент имел! После прострела с правого фланга игрок «Локомотива» нанёс хороший плотный удар, в прыжке выручил свою команду Латышонок!

66'

Марков всё-таки покинул пределы поля. Он сегодня забил гол, да и целом неплохо сыграл. Моцпан вместо него.

65'

И вновь пауза у нас. Сидит на газоне Марков. Видимо, это уже маленькие футбольные хитрости!

64'

Замена в составе «Ахмата». Вместо Уциева на поле вышел Иван Олейников.

63'

Садулаев от левого флажка исполнил угловой, навесил к линии вратарской, тут надёжно мяч в руки поймал Беленов!

62'

Попытались перейти в атаку игроки «Ахмата», пошёл длинный заброс к штрафной площади на Конате, который против двух защитников оказался, смог заработать угловой!

60'

Всё получается у «Факела». Стараются игроки воронежской команды не рисковать лишний раз, но мяч хорошо держится у них.

58'

Замена в составе «Ахмата» состоялась. Вместо Ковачева будет играть Лечи Садулаев.

56'

Оживились болельщики «Факела», очень нравится им завершающий поединок в этом сезоне.

54'

ГОЛ! Максимов с левого фланга своим забросом вывел один на один Маркова! Опарин после удара форварда ногой отбил мяч в штангу, но Марков не бросил момент, набежал и добавил его в створ!

50'

А вот и вынужденная замена у «Факела». Юрганов отправился отдыхать, вместо него поиграет Кирилл Суслов.

49'

Юрганов вновь оказался на газоне. Видимо, замена потребуется.

48'

Угловой у ворот «Факела». Пошла подача от правого флажка на дальнюю штангу, откуда последовала скидка в центр. Пробил Камило головой, но точно в руки Беленову.

47'

Получил повреждение один из игроков «Факела», это у Юрганова проблемы мышечного плана. Что-то с ногой.

46'

Начался второй тайм! Очень долго команды ждали свисток. Видимо, надо было, чтобы и в других городах вышли на поле команды. Всё параллельно как никак!

45+1'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Команды уходят отдыхать! Футболисты «Факела» пока впереди, «Ахмат» пару раз Беленова потревожил, но всё же надо серьёзнее прибавлять гостям. Пока 6-4 по ударам, 3-2 из них — в створ. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

45'

Минута добавлена к основному времени первого тайма. «Факел» завладел мячом и старается перебраться в атаку.

43'

Давненько не было у нас опасных моментов. Много борьбы, а вот к воротам друг друга команды не приближаются.

41'

Началась у нас заключительная пятиминутка основного времени первого тайма. «Факел» перебрался в атаку, Калинин попытался забросить мяч в штрафную, но защитник «Ахмата» сыграл первым и выбил его.

38'

Много борьбы в центре поля, «Ахмат» очень старается, но не получается как следует обосноваться на половине поля «Факела».

36'

Угловой на правом фланге заработали хозяева. Альшин навесил на дальнюю штангу, Квеквескири был близок к удару, но опередил его защитник и выбил мяч.

35'

Старается добавить «Ахмат», и уже не таким серьёзным выглядит преимущество «Факела».

33'

Неплохую атаку провели игроки «Ахмата». Сначала мяч после дальнего удара Камилова принял на себя защитник «Факела», а затем уже Беленов поймал мяч. Удар вновь был дальним.

31'

Ковачев в центре поля убрал мяч под себя, рванул в атаку, и тут Якимов правила против него нарушил.

29'

Марков попытался пробить со входа в штрафную площадь, но накрыл его игрок «Ахмата». Неплохо действует сегодня «Факел»!

28'

Штрафной заработали игроки «Факела», долго готовились, но в итоге удар получился совсем неточным. Вмешательство Опарина не понадобилось.

26'

? Опасно у ворот «Факела»! Угловой на левом фланге заработали игроки «Ахмата». Ковачев навесил в центр штрафной площади, Шатара пробил головой в самый угол, Беленов в эффектном прыжке мяч поймал! Красивый сейв!

23'

Юрганов получил мяч на левом фланге, навесил в центр штрафной площади, где очутился Мастерной, но не смог до мяча добраться игрок «Факела».

21'

Старается «Факел» игру контролировать, не получается у гостей обосноваться на половине поля соперника.

18'

И вот уже «Факел» в атаке. Альшин слева из пределов штрафной площади наносил удар по воротам, поймал Опарин!

17'

Конате по центру смог забраться в штрафную площадь «Факела», попытался сам же на исполнение в угол пробить, но успел накрыть его защитник воронежской команды.

16'

Немного спал темп игры, переместилась борьба в центр поля.

15'

Бериша выполнил заброс в штрафную площадь «Факела», до Конате мяч не дошёл. Отбились хозяева поля.

14'

В контратаку отправились футболисты «Ахмата», по левому флангу Бериша мяч протащил, выполнил перевод направо, но затормозили хозяева атаку соперника. Пришлось отыгрывать назад.

12'

Игорь Калинин в центре поля получил по ноге, очень неприятный стык тут получился. К счастью, без повреждений!

10'

Ещё один хороший момент у ворот гостей! Максимов пробил с подступов к штрафной площади, пытался он в дальнюю девятку мяч закрутить, но мимо ворот в итоге.

8'

Беснуются болельщики, очень хорошее настроение в Воронеже! И хозяева продолжают идти вперёд!

6'

ГОЛ! Пошла подача справа от углового флажка на дальнюю штангу, мяч отскочил дальше на край штрафной на Квеквескири, который мягко навесил в центр, и Божин из района одиннадцатиметровой головой по высокой дуге переправил мяч в девятку!

5'

Пошли вперёд игроки «Факела», удалось заработать угловой на правом фланге!

2'

В синей форме сегодня действуют игроки «Факела», а «Ахмат» будет играть в белом. Забирают воронежцы мяч под свой контроль.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Развязка в битве за выживание в РПЛ. «Балтика» — всё, а «Факел» спасся! Как это было
0'

Ух, какой же крутой финиш РПЛ нас ждёт! В 30-м туре определится судьба чемпиона России и клубов на дне таблицы. Рассказываем обо всех интригах.

«Золотой» матч в Краснодаре и эпичная борьба за выживание! Кому что нужно в 30-м туре РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Факел» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.