42' Лисакович

50' Сперцян

60' Кордоба

81' Олусегун

55' Кузьмин 57' Козлов

89' Козлов

90+6'

Матч окончен! «Краснодар» на своём поле обыграл «Балтику» — 3:2. Напряжённая игра получилась. У южан дважды отличился Кордоба, один мяч забил Сперцян, а гости ответили дублем Козлова. Калининградцы боролись до последнего и могли отыграться в компенсированное время, но всё тот же Козлов упустил отличный момент. «Краснодар» набрал 49 очков и вплотную подобрался к лидирующему «Зениту». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Краснодар» приблизил к «Зениту» шедевр. Вратарь Сафонов сделал голевую передачу!
90+5'

Кордоба разогнал атаку и сделал слишком сильный пас в штрафную — Кривцов не успел к мячу.

90+3'

«Балтика» могла отыграться! Прошла подача в штрафную, Козлов принял мяч и пробил вторым касанием с разворота — получилось слишком высоко!

90+1'

Арбитр быстро проверил момент с голом «Балтики»! Не было там офсайда — ведь Козлов получил мяч после скидки Батчи.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

ГОЛ! Иванцов с левого фланга выполнил подачу в штрафную! Батчи неудачно скинул мяч Козлову, который с близкого расстояния пробил Сафонова!

87'

Пряхин вступил в игру вместо Энрикеса.

87'

Эктов и Баньяц появились на поле вместо Сперцяна и Олусегуна.

87'

Двойная замена у «Краснодара».

85'

Красиво разыграли южане! Сперцян сместился к центру и сделал пас вразрез, Са выскочил один на один и пробил низом — Латышонок ногой отразил мяч!

83'

Кузьмин открылся перед штрафной и плотно пробил с правой — мяч улетел выше перекладины!

81'

Капленко вырезал подачу со штрафного, Андраде набежал и пробил головой по воротам! Сафонов намертво забрал мяч.

80'

Олусегун сбил Фернандеса на левом фланге и помешал калининградцам провести быструю атаку.

78'

Сафонов лежит на газоне и не может подняться — похоже, свело ногу. Медики выбежали на поле.

77'

Кузьмин забежал по левому флангу и по высокой дуге навесил на дальнюю штангу! Сафонов вышел и в прыжке забрал мяч в руки!

75'

Фернандес с левого фланга прострелил в штрафную, но Энрикес долго обрабатывал мяч и упустил момент для удара.

73'

Батчи и Кривцов вступили в игру вместо Кади и Кастаньо.

73'

Двойная замена от Мурада Мусаева.

72'

Жиров проиграл борьбу и откровенно прихватил руками Кордобу, сорвав контратаку краснодарцев.

70'

Рыбчинский — вместо Ковалёва.

70'

Аванесян появился на поле, заменив Алекса.

69'

Попытались гости применить активный прессинг, но всё завершилось фолом, который не прошёл мимо глаз главного арбитра.

67'

Алекс в атаке гостей по центру опасно пробивал с линии штрафной — Сафонов ногами отразил мяч! Успел голкипер «Краснодара» доработать момент, в падении добравшись до мяча!

66'

Кордоба мог убежать один на один, но передача в его направлении получилась слишком сильной.

64'

Алекс от углового флажка сделал высокую подачу во вратарскую «Краснодара» — это лёгкий мяч для Сафонова.

62'

Тормена вошёл в игру, заменив Кайо.

61'

ГОЛ! Сперцян от угла поля закрутил мяч во вратарскую, а Кордоба, сделав всего полшага, головой пробил в угол ворот! И это дубль!

59'

«Краснодар» возвращается к активной игре в атаке. Виктор Са слева прострелил к воротам, но Жиров первым добрался до мяча.

57'

ГОЛ! Последовал мягкий заброс в краснодарскую штрафную, а далее прошла скидка Ковалёва во вратарскую, откуда Козлов практически без помех переправил мяч в сетку ворот! «Балтика» — в игре!

55'

Кузьмин слишком агрессивно вошёл в игру, получив жёлтую за грубый фол.

55'

Капленко — вместо Бистровича. Вторая замена «Балтики».

54'

Кузьмин заменил Лисаковича.

53'

Кади на рывке ушёл в лицевую, оставил за спиной защитника, но нарвался на подстраховку.

50'

ГОЛ! После углового гостей Сафонов руками выбросил мяч к центру поля прямо в ноги Сперцяну, который здорово ускорился, на входе в штрафную легко обыграл защитника и пробил в угол ворот! Роскошный сольный проход!

50'

Алекс от угла поля закрутил мяч во вратарскую хозяев — прямо в руки Сафонову.

49'

Черников нанёс плотный удар из-за штрафной, но тут Латышонок не стал рисковать, отбив мяч в сторону!

47'

Кастанью после ложного замаха пытался проскочить в штрафную «Балтики», но Жиров выбил мяч.

46'

Возобновилась встреча! Никаких изменений в составах команд.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Балтика» достойно смотрелась на фоне «Краснодара», но всё же хозяева смогли реализовать одну из атак. Кордоба подкараулил единственную оплошность голкипера, добив из вратарской. И пока 1:0 в нашем матче!

45+1'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Виктор Са получил оперативный простор, протащил мяч в штрафную «Балтики» и пробил под перекладину — Латышонок среагировал, успев выставить руку над головой!

42'

Лисакович прервал контратаку «Краснодара», но ценой фола на жёлтую карточку. Грубовато смотрелся подкат против Кади.

40'

Фернандес поверил в свою левую и зарядил от левого угла штрафной — мимо! А Козлов так рассчитывал на прострел к дальней штанге.

39'

Вернулись балтийцы к контратакам. Ковалёв кроссом справа искал Энрикеса в краснодарской штрафной, но того не пустили к мячу.

37'

Кордоба создал проблемы обороне гостей, но чуть раньше забрался в офсайд. Лайнсмен через паузу поднял флажок.

35'

Алонсо прибежал в штрафную гостей на розыгрыш стандарта, выиграл позицию и из борьбы пробил головой — над перекладиной!

33'

Луна не справился с дриблингом Кади, завалив того на газон. Пока Павел Кукуян обходится без карточек.

31'

ГОЛ! Кади исполнил удар из-за штрафной, Латышонок среагировал, но не прижал мяч, позволив набежавшему Кордобе добить в цель! Есть здесь вопросы к голкиперу «Балтики».

30'

Свисток арбитра прервал контрвыпад гостей по правому краю. Очевидное положение «вне игры».

28'

Сперцян пострадал в борьбе с Ковалёвым. Голеностоп подвернул Эдуард, но вроде готов вернуться в игру.

26'

И ещё одна контратака «Балтики», но и тут последний пас не дошёл до Энрикеса. Тем не менее отметим очередной подход гостей.

24'

Алекс нашёл возможность нанести удар с дальней дистанции, но мяч полетел намного выше ворот «Краснодара».

23'

Ковалёв в контратаке гостей вырезал передачу к вратарской, но Энрикес даже в подкате не добрался до мяча!

22'

Кордоба зацепился за мяч в штрафной «Балтики», но развернуться к воротам для удара уже не позволили.

20'

И ещё одна быстрая атака «Краснодара» с ударом! Правда, Кордоба не сумел вложиться — мяч укатился за лицевую.

18'

И ещё один удар от Кади, но уже в створ! Сместился Боржес в центр штрафной и пробил несильно низом — Латышонок оказался на месте.

17'

Кордоба отборолся за мяч и вывел Кади на удар из пределов штрафной! Получилось немного поспешно — большой промах.

15'

Хорошая атака «Балтики»! Энрикес выскочил на мяч после заброса Бистровича и пробил головой — рядом с ближней штангой!

14'

Выбежали гости в контратаку, Энрикес покатил мяч в штрафную, где Кайо не позволил Лисаковичу нанести удар.

12'

Фернандес получил повреждение. Медицинская бригада «Балтики» тут же появилась на поле.

11'

Алекс в быстрой атаке гостей простреливал в направлении Энрикеса, но того опередил выбежавший из ворот Сафонов.

9'

Два угловых подряд разыграл «Краснодар», но оборона «Балтики» справились с этими стандартами от флажка.

8'

Первый опаснейший момент! Виктор Са слева прострелил к линии вратарской, откуда оторвавшийся от защитников Кади ударом в касание угодил в перекладину!

6'

Алонсо рисковал заиграться с мячом, но успел в борьбе с Алексом сделать скидку Сафонову.

5'

Сперцян взялся за штрафной удар, но исполнил неудачно — мяч застрял в балтийской стенке.

3'

Через центр «Балтика» провела свою первую атаку, но Алекс не обработал мяч на подступах к штрафной.

1'

И сразу же удар от Сперцяна! Попытка краснодарской десятки из-за штрафной получилась выше ворот!

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Главный сюжет на финише сезона. Разбираем календари «Сочи», «Ахмата», «Балтики», «Оренбурга», «Факела» и «Урала».

Такой зарубы за выживание в РПЛ не было давно. У кого какие шансы?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 21-го тура РПЛ: «Краснодар» — «Балтика». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.