Касаткина стала чемпионкой турнира, обыграв 17-летнюю Андрееву

Касаткина одолела Андрееву и выиграла турнир WTA-500 в Нинбо

Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла свою соотечественницу Мирру Андрееву в финале турнира серии WTA-500, который проходит в китайском городе Нинбо.

Встреча, которая продолжалась 1 час 54 минуты, завершилась в трех сетах с результатом 6:0, 4:6, 6:4. В третьей партии Касаткина была вынуждена отыгрываться со счета 0:3 по геймам.

Касаткина не выполнила подач навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала семь брейк-пойнтов из восьми. На счету Андреевой ни одного эйса, пять двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из семи.

Касаткина завоевала восьмой титул на турнирах WTA в одиночном разряде.

Этот финал стал 34-м, в котором примут участие две спортсменки из России. Последний раз это происходило в июле, где в финале турнира в Румынии Андреева победила представлявшую на тот момент Россию Элину Аванесян. Позднее она сменила гражданство на армянское.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации 17-летняя Андреева занимает 19-е место, а 27-летняя Касаткина — 11-е.

Ранее Новак Джокович обыграл Рафаэля Надаля в их последнем матче.