Шотландия вылетела с Евро, проиграв Венгрии

Шотландия проиграла Венгрии со счетом 0:1 и вылетела с Евро

Национальная команда Венгрии обыграла Шотландию в матче Евро-2024.

Встреча завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч во встрече забил Кевин Чобот. Он отличился в компенсированное время.

Каллум Стайлз, Вилли Орбан, Андраш Шефер и Ласло Кляйнхайслер получили желтые карточки в составе сборной Венгрии. Скотт Мактоминей стал единственным в составе Шотландии, кто заработал желтую карточку.

В турнирной таблице группы A Германия заняла первое место, набрав 7 очков. Второе место заняла сборная Швейцарии (5 баллов). Венгрия расположилась на третьем месте, набрав 3 очка. Шотландцы вылетели с Евро, набрав 1 очко.

Судьба сборной Венгрии решится после всех матчей 3-го тура.

Весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), следуя рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК), приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Россияне пропустили стыковые матчи чемпионата мира 2022 года и пропускают текущий чемпионат Европы.

Действующим чемпионом Европы является сборная Италии.

Ранее в сборной Франции рассказали о восстановлении Мбаппе после перелома носа.