УЕФА дисквалифицировал игрока сборной Албании за оскорбление сербов

Игрок сборной Албании Даку дисквалифицирован на два матча за оскорбление сербов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дисквалифицировал на два матча игрока сборной Албании и казанского «Рубина» Мирлинда Даку, за то, что он оскорбил на национальной почве сербов и македонцев после матча Евро-2024 с Хорватией, передает сайт Федерации футбола Албании.

Даку не сможет сыграть в матче 3-го тура группового этапа Евро-2024 с Испанией и в 1/8 финала, если Албания пробьется в плей-офф.

Встреча между Албанией и Хорватией завершилась со счетом 2:2. В первой половине встречи Казим Лячи вывел Албанию вперед. В составе Хорватии точным ударом отметился Андрей Крамарич, а албанец Клаус Гясула забил мяч в собственные ворота. Два гола залетели в ворота албанцев во втором тайме. На последней минуте поединка Клаус Гясула восстановил равновесие в счете.

Футбольная федерация Северной Македонии потребовала публичных извинений от Даку, а также потребовала от УЕФА официального расследования инцидента.

Ранее сообщалось о том, что казанский «Рубин» накажет Даку за оскорбления на национальной почве.