Тренера сборной Турции попытались не пустить на стадион перед игрой Евро

Охранник отказывался пускать главного тренера сборной Турции Монтеллу на стадион

Главный тренер сборной Турции Винченцо Монтелла испытал трудности перед тем, как попасть на стадион «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде, где его команда сражается с Португалией в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы — 2024. Об этом пишет Sport24.

Перед игрой специалист покинул автобус, не взяв с собой аккредитацию. Охранник стадиона отказался пускать тренера. Через несколько секунд кто-то из официальных лиц передал Монтелле аккредитацию, после чего тренер сборной Турции демонстративно ткнул ее в охранника, и только после этого смог войти.

В минуты написания новости в матче Португалии и Турции идет второй тайм. Португальцы впереди со счетом 3:0, «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Первая встреча группового этапа между Португалией и Чехией завершилась со счетом 2:1 в пользу португальцев. Турецкие футболисты в первом поединке одержали победу со счетом 3:1 над соперниками из Грузии.

Их соперники по группе — Грузия и Чехия — провели матч второго тура 22 июня. Их поединок завершился со счетом 1:1. Счет в матче открыла грузинская команда, в компенсированное к первому тайму время Жорж Микаутадзе реализовал 11-метровый удар. Чехия сравняла на 59-й минуте, отличился Патрик Шик.

Ранее Криштиану Роналду установил рекорд Евро по количеству сыгранных подряд матчей.