Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Переговоры о мире на УкраинеСкандал вокруг Долиной

Макрон заявил, что проведение Олимпиады под угрозой из-за России

Макрон: Россия пытается помешать проведению Олимпиады, Игры под угрозой

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что Россия препятствует проведению Олимпийских игр в Париже. Его слова передает «Би-би-си».

«Пытается ли Россия помешать проведению Игр? Без сомнений. В частности, в информационном плане.

Каждый день Россия публикует материалы о том, что мы не в состоянии что-либо сделать. Так что Игры будут под угрозой», — сказал Макрон.

Олимпийские игры стартуют в конце июля. Так мэр Парижа Анн Идальго заявила, что на Олимпиаде в столице Франции не будут рады российским атлетам.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

В МОК сообщили, что российские атлеты для участия в Играх будут обязаны подписать обновленные условия участия, в которых содержится обязательство уважать Олимпийскую хартию, включая «мирную миссию олимпийского движения». Спортсмены из России и Белоруссии не будут соревноваться в медальном зачете.

Ранее Медведев ответил Винер, назвавшей российских спортсменов бомжами.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_22714099_rnd_1",
    "video_id": "record::239043eb-513d-459f-9b93-0be8e7852c76"
}