На матче КХЛ установлен мировой рекорд

На игре СКА установили рекорд посещаемости матчей на крытых хоккейных аренах

Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между петербургским СКА и «Сочи» установлен новый мировой рекорд посещаемости матчей на крытых аренах. Его слова приводит ТАСС.

Игру посетили 21 481 зритель. После 12-й минуты третьего периода счет 7:1 в пользу хозяев.

Новая арена в Санкт-Петербурге вмещает 21 500 болельщиков. Рекорд посещаемости крытых хоккейных арен ранее принадлежал канадскому «Белл-центру», где выступает «Монреаль Канадиенс». Арена вмещает 21 100 зрителей.

Предыдущий рекорд посещаемости игр КХЛ на крытых аренах был установлен в 2014 году, когда на матче между чешским клубом «Лев» и магнитогорским «Металлургом» присутствовали 17 073 зрителя.

После 61 матча регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги СКА, набрав 85 очков, делит первое место с ярославским «Локомотивом». На три очка меньше у идущего третьим московского «Динамо».

Ранее Загитову подставили перед выступлением на открытии «СКА-Арены».