Медведев на отказе соперника прошел в следующий круг Australian Open

Теннисист Медведев на отказе Атмана прошел во второй круг Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев прошел во второй круг Australian Open на отказе француза Теренса Атмана.

Француз отказался от борьбы в четвертом сете из-за травмы ноги (5:7; 6:2, 6:4; 1:0).

Встреча продолжалась 2 часа и 37 минут. Медведев совершил девять эйсов, реализовал шесть брейк-пойнтов из 19 и допустил четыре двойные ошибки.

Во втором круге Медведев сразится с финном Эмилем Руусувуори.

Даниил Медведев занимает третье место в мировом рейтинге АТР. Он уже дважды играл в финале на Открытом чемпионате Австралии, уступив в 2021 году Рафаэлю Надалю, а годом позже проиграв в решающем матче Новаку Джоковичу. В прошлом сезоне россиянин вылетел в Мельбурне необычайно рано для себя — в третьем круге.

Россиянин Карен Хачанов в прошлом году играл в полуфинале турнира, представитель России Андрей Рублев дважды был в четвертьфинале (2021 и 2023), а россиянин Аслан Карацев в год своего прорыва в АТР-туре (2021) был в полуфинале Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде.

Ранее Рублев вышел во второй круг Australian Open, победив на тай-брейке в пятом сете.