Малком рассказал, какие команды в России лучше ЦСКА

Футболист «Зенита» Малком заявил, что «Спартак» и «Ростов» лучше ЦСКА

Нападающий петербургского «Зенита» Малком заявил, что московский ЦСКА не является главным конкурентом клуба в борьбе за победу в Российской премьер-лиге (РПЛ), а столичный «Спартак» и «Ростов» выглядят лучше армейцев, передает ТАСС.

«На мой взгляд, есть много команд, которые превосходят ЦСКА. Какие? Это «Спартак» и «Ростов». Это те команды, которые стараются играть в зрелищный футбол», — сказал Малком.

15 июля «Зенит» обыграл московский ЦСКА в матче за Суперкубок России. Основное время завершилось со счетом 0:0. Серия пенальти закончилась со счетом 5:4. Решающий удар реализовал Роберт Ренан.

«Зенит» стал восьмикратным обладателем Суперкубка. Клуб с берегов Невы выиграл трофей в четвертый раз подряд.

«Зенит» — победитель Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2022/23. Команда под руководством Сергея Семака завоевала пятый титул подряд, оформив чемпионство досрочно в 26-м туре национального первенства. Всего за 30 туров «Зенит» набрал 70 очков. Второе место занял ЦСКА (58), замкнул тройку сильнейших «Спартак» (54), «Ростов» закончил турнир на четвертом месте (53).

Ранее тренер Николай Писарев заявил, что давно не видел такой слабый «Зенит».