Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Российским спортсменам запретили выступать на территории Чехии

Чехия запретила российским спортсменам выступать в соревнованиях в стране

Правительство Чехии согласилось запретить российским спортсменам принимать участие в соревнованиях своей страны. Об этом сообщает sport.cz со ссылкой на пресс-релиз кабинета министров.

Такое предложения поступило от Министерства образования Чехии. Отмечается, что чешским спортсменам также запрещено участвовать в соревнованиях на российской территории.

На заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), прошедшем 28 марта, было рекомендовано допускать россиян и белорусов к участию в соревнованиях в нейтральном статусе, если спортсмены не выражали активную поддержку проведению СВО на территории Украины.

Напомним, что в конце февраля 2022 года МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к любым соревнованиям.

Ранее в ОКР заявили, что на Западе боятся российских спортсменов.

Все новости на тему:
Хроника
Гибель военных США в Литве не так проста, как думалосьВ российскую власть вернулась поистине важная персонаКрики с кладбища заставили людей выкопать гроб, а дальше — шокВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиКарасин раскрыл важное по переговорам в Эр-РиядеСмертельная трагедия в Крыму: сколько жертвКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукОдесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за головуВесть о Карасине после переговоров с США тут же сообщилиБыстрый ответ Путина на идею Трампа присоединить Гренландию к СШАКаллас осмелилась сделать заявление о РФ и тут же поплатиласьТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииКиеву прилетел мощный ответ из Москвы за удары по энергообъектамВ чём явилась украинская делегация в Эр-Рияд: это надо видетьРютте подтвердил гибель: в НАТО трагедия огромного масштабаПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиВ Раде неожиданно поддержали план Путина по УкраинеВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронт
Загрузка