Булыкин назвал основное преимущество сборной Хорватии над другими командами

Экс-форвард сборной России Булыкин заявил, что хорватские футболисты побеждают благодаря опыту и мастерству

Бывший нападающий сборной России, московских «Динамо» и «Локомотива» Дмитрий Булыкин подвел итоги матча между командами Хорватии и Нидерландов в полуфинале Лиги наций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Специалист заметил, что хорваты одерживают важные победы за счет опыта и навыков.

«Хорваты всегда были молодцами на всех больших форумах, на чемпионатах мира и Европы отлично себя проявляли. У них есть опыт, есть мастерство, несмотря на то что в команде есть «старички». Но этот опыт и психология выходят на первый план. А «старички» 90 минут могут легко отбегать», — сказал Булыкин «Газете.Ru».

Хорватия в полуфинале обыграла Нидерланды со счетом 4:2. При этом после первого тайма «шашечные» уступали 0:1. Во второй половине встречи голы Андрея Крамарича и Марио Пашалича вывели хорватов вперед, но «оранжевые» на 96-й минуте спаслись от поражения в основное время благодаря точному удару Ноа Ланга. Но в овертайме мячи Бруно Петковича и Луки Модрича вывели сборную Хорватии в финал.

Ранее Булыкин заявил, что у сборной Италии хорошие шансы одержать победу над Испанией в полуфинале Лиги наций.