Сборная Хорватии вышла в финал Лиги наций УЕФА

Сборная Хорватии обыграла Нидерланды в овертайме и вышла в финал Лиги наций

Завершился полуфинальный матч Лиги наций УЕФА между сборными Нидерландов и Хорватии. Встреча, прошедшая на стадионе «Де Куйп» в Роттердаме, закончилась победой хорватов со счетом 4:2 в дополнительное время.

На 34-й минуте счет в матче открыл нападающий сборной Нидерландов Дониэлл Мален. На 55-й минуте хорватский форвард Андрей Крамарич реализовал 11-метровый удар. На 73-й минуте полузащитник Марио Пашалич вывел хорватскую сборную вперед. На 96-й минуте полузащитник Ноа Ланг спас сборную Нидерландов от поражения в основное время и перевел игру в овертайм. На 98-й минуте хорват Бруно Петкович сделал счет 3:2 в пользу своей команды. На 116-й минуте Лука Модрич забил четвертый гол хорватской команды и установил окончательный счет.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, сборная Хорватии вышла в финал Лиги наций. 15 июня во втором полуфинале встретятся сборные Испании и Италии. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что итальянские команды проиграли в четырех финалах за последние две недели.