Михаил Галактионов: думаю, для всех очевидно, что мяч попал в руку игрока «Зенита»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов высказал недовольство судейством матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против петербургского «Зенита».

«Думаю, для всех очевидно, что мяч попал в руку. И почему не стали смотреть, почему VAR не стал вмешиваться, для нас загадка. То есть за пять секунд сказали, что руки не было. Странное решение», — цитирует Галактионова https://www.fclm.ru/news/n/galaktionov-after-zenit/официальный сайт «Локомотива».

В конце поединка защитник «Зенита» Данил Круговой мог сыграть рукой в штрафной, но судья постановил, что футболист гостей не нарушил правила. В итоге матч, прошедший в московском Черкизово, завершился со счетом 2:1 в пользу «Зенита».

На 26-й минуте счет открыл футболист «Локомотива» Максим Глушенков. Бразилец Вендел установил равенство на табло на 40-й минуте. На 77-й минуте форвард «Зенита» Метео Кассьерра вывел петербургскую команду вперед.

«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 54 очка. «Локомотив» располагается на 11-й строчке, набрав 25 баллов.

Ранее экс-тренер «Динамо» Андрей Кобелев выразил мнение, что ничто не повлияет на вероятное чемпионство петербургского клуба.