«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» и вырвался в лидеры АПЛ

«Манчестер Сити» одержал победу над лондонским «Арсеналом» в перенесенном матче Английской премьер-лиги (АПЛ) и догнал столичный клуб в турнирной таблице чемпионата Англии.

Матч, прошедший 15 февраля в Лондоне, завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 3:1.

В первом тайме соперники обменялись голами. На 24-й минуте «горожан» вывел вперед бельгиец Кевин Де Брейне, а на 42-й минуте Букайо Сака позволил хозяевам поля отыграться.

Во втором тайме «Манчестер Сити» отправил в ворота противников еще два гола — отличились Джек Грилиш (на 72-й минуте) и Эрлинг Холанд (на 82-й).

Теперь «Арсенал» и «Манчестер Сити» имеют равное количество очков — по 51 — и лидируют в турнирной таблице, но у лондонской команды есть одна игра в запасе.

В следующем туре 18 февраля «Арсенал» сыграет на выезде с «Астон Виллой», а «Манчестер Сити» в этот же день наведается в гости к «Ноттингем Форест».

Ранее нападающий московского ЦСКА и сборной России по футболу Федор Чалов заявил, что считает бессмысленным возможный переход Российского футбольного союза (РФС) из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК).