Татьяна Тарасова призналась в любви к Елизавете Туктамышевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о выступлении Елизаветы Туктамышевой на завершившемся в Красноярске чемпионате России — 2023.

По ее словам, сила 26-летней ученицы Алексея Мишина — в спортивном долголетии.

«Я в восторге от того, что Лиза Туктамышева выступает, катает чудесные программы. Она очень сильна технически. Я по-настоящему влюблена в нее за то, что она такая долгожительница. Остальные откатают год-два, никого уже нет и не помнишь, как звали.

А Лиза у нас у всех на глазах все эти годы. Выдающаяся наша спортсменка, красавица, умница! Хочется, чтобы у нас все такими были», — приводит слова Тарасовой «Спорт-Экспресс».

24 декабря Елизавета Туктамышева стала бронзовым призером чемпионата России (241,72 балла). Лучшей стала Софья Акатьева (249,74 балла). Второе место заняла Камила Валиева (247,32 балла).

В прошлом году Туктамышева стала серебряным призером чемпионата мира в одиночном катании, а также выиграла командное мировое первенство.

Ранее Украинская федерация фигурного катания на коньках (УФФКК) опубликовала открытое письмо к Международному союзу конькобежцев (ISU) с просьбой исключить россиянку Анну Щербакову из списка номинанток на приз «Самый ценный фигурист».