Главный тренер сборной Бразилии Тите покинул свой пост после вылета с ЧМ в Катаре

Тите заявил, что покидает пост главного тренера сборной Бразилии после поражения от хорватов в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2022. Его слова передает TNT Sports.

Он возглавлял национальную команду с 2016 года. Отметим, что на мундиале 2018 года сборная Бразилии под руководством Тите также вылетела на стадии 1/4 финала.

Бразильцы проиграли хорватам в серии пенальти (1:1, 2:4). В основное время команды не смогли открыть счет. В добавленное время к первому экстратайму нападающий сборной Бразилии Неймар забил первый гол в матче. Уже в конце второго дополнительного тайма хорват Бруно Петкович сравнял счет и перевел встречу в серию пенальти, где сильнее оказалась сборная Хорватии.

Таким образом, хорватские футболисты в полуфинале мундиаля встретятся с победителем матча АргентинаНидерланды.

В других четвертьфинальных матчах Марокко сыграет с Португалией, а сборная Франции проведет встречу с Англией.

Ранее знаменитый в прошлом отечественный футболист Максим Деменко, проведший две встречи в составе национальной команды России, а также выступавший во время карьеры за санкт-петербургский «Зенит» и московский «Спартак», назвал главного фаворита ЧМ-2022 после вылета в четвертьфинале сборной Бразилии.