Комментатор Губерниев: Португалия без Роналду — сила!

Комментатор Губерниев отметил эффективность сборной Португалии без Роналду

Известный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале, комментировуя победу сборной Португалии над национальной командой Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2022, который проходит в Катаре (6:1), подчеркнул, что капитан португальской команды Криштиану Роналду начал этот матч на скамейке запасных. Примечательно, что в последний раз Роналду оставался в запасе во время матчей своей сборной на крупных турнирах в 2008 году.

«Швейцария, эх! Португалия без Роналду — сила!» — написал комментатор.

Счет в матче открыл на 17-й минуте нападающий Гонсалу Рамуш. Отметим, что именно он заменил в основном составе Криштиану Роналду. На 33-й минуте сборная Португалии свое преимущество благодаря голу 39-летнего защитника Пепе. После перерыва португальцы за четыре минуты организовали два гола в ворота сборной Швейцарии. Рамуш оформил дубль, еще один мяч на свой счет записал Рафаэл Геррейру.

Швейцарцы смогли забить гол престижа. Отличился Мануэль Аканджи. В середине второго тайма хет-трик оформил Рамуш. Уже в компенсированное время точку в матче поставил Рафаэл Леау. Роналду появился на поле на 74-й минуте и успел отличиться, но взятие ворот отменили из-за положения вне игры.

Ранее премьер‑министр Португалии Антониу Кошта прокомментировал победу сборной Португалии над Швейцарией.