Тренер сборной Хорватии заявил, что матч с Японией напомнил ему ЧМ-2018 в России

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич, комментируя победу своей команды в матче 1/8 финала ЧМ-2022 над Японией, заявил, что прошедшая встреча напомнила ему чемпионат мира — 2018, который прошел в России. Его слова передает Sportske Novosti.

«Сегодняшнее развитие событий напомнило мне то, что мы пережили четыре года назад в России. Мы контролировали ход встречи в первом тайме, но две-три контратаки Японии внесли нервозность в игру, потом мы пропустили гол и должны были собраться», — сказал Далич.

Встреча, прошедшая на стадионе «Аль-Вакра» в Катаре, завершилась победой Хорватии в серии пенальти (1:1, 3:1).

На 43-й минуте счет в матче открыл нападающий сборной Японии Дайзен Маэда. На 55-й минуте хорват Иван Перишич после подачи Деяна Ловрена сравнял счет ударом головой. Команды больше не смогли забить ни в основное время, ни в экстра-тайме. Все решилось в серии послематчевых пенальти.

Таким образом, сборная Хорватии вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где сыграет с Бразилией.

Ранее бывший игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал поражение сборной Японии от Хорватии.