Форвард «Ман Сити» Холанд забил в этом сезоне больше, чем вся дортмундская «Боруссия»

Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд забил мяч в концовке встречи группового этапа Лиги чемпионов с «Боруссией» из Дортмунда.

Таким образом, на счету Холанда уже 13 забитых мячей в этом сезоне во всех турнирах. Норвежец забил больше голов, чем вся «Боруссия» в этом сезоне (12).

Напомним, со счетом 2:1 победу одержала английская команды. В первом тайме команды не смогли открыть счет. На 56-й минуте полузащитник немецкой команды Джуд Беллингем после подачи Марко Ройса забил первый мяч своей команды. На 80-й минуте защитник «Сити» Джон Стоунз дальним ударом сравнял счет на табло. на 84-й минуте Холанд внешней стороной стопы замкнул подачу Жоау Канселу и забил победный мяч.

Таким образом, после двух сыгранных матчей «Манчестер Сити» возглавляет турнирную таблицу группы G, имея в активе шесть очков. «Боруссия» располагается на второй строчке, набрав три балла.

Ранее сообщалось, что нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси установил рекорд Лиги чемпионов.