Четыре очка Бучневича и Тарасенко не спасли «Сент-Луис» от поражения «Бостону»

«Бостон Брюинз» обыграл «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В основное время команды не смогли определить победителя, три периода завершились со счетом 2:2, а в овертайме сильнее оказался «Бостон», победную шайбу забросил Чарли Макэвой.

Российский нападающий проигравшей команды Павел Бучневич забросил шайбу, открыв счет в игре на 12-й минуте. Его ассистентами стали Владимир Тарасенко и Джордан Кайру. Для россиянина эта шайба стала 28-й в сезоне. Также Бучневич и Тарасенко записали на свой счет по голевой передаче, они помогли отличиться Роберту Томасу.

Всего в нынешнем розыгрыше Национальной хоккейной лиги Бучневич сыграл в 68 матчах, в которых набрал 71 (28+43) очко. На счету Тарасенко в текущей «регулярке» 77 (33+44) очков в 70 матчах.

Ранее сообщалось, что Бучневич продлил результативную серию в НХЛ до 11 матчей.