В Сети опубликовали видео из раздевалки сборной Северной Македонии после матча с Италией

В Интернет сети опубликовали видео из раздевалки сборной Северной Македонии после победы над Италией в стыковом матче отбора на чемпионат мира — 2022.

Действующие чемпионы Европы уступили с минимальным счетом, пропустив мяч в добавленные минуты к основному времени встречи. На 93-й минуте матча с передачи Бояна Миовски гол забил Александара Трайковски.

Таким образом, Италия не сыграет во втором чемпионате мира кряду. До этого итальянцы пропустили ЧМ-2018 в России. Этой первый случай в истории страны, когда футболисты не смогли пробиться в основную стадию ЧМ дважды подряд.

В другом полуфинале Португалия оказалась сильнее Турции. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу подопечных Фернанду Сантуша. Забитыми мячами отметились Отавио, Диогу Жота и Матеус Нунес. У турков отличился Бурак Йылмаз. Он же на 85-й минуте не реализовал пенальти, упустив возможность сравнять счет.

Финальный матч за право выхода на мировое первенство Португалия — Северная Македония состоится 29 марта. Чемпионат мира пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Ранее полузащитник сборной Италии Жоржиньо высказался о поражении своей команды в стыковом матче отбора на чемпионат мира — 2022.