Тренер сборной Северной Македонии оценил победу над командой Италии

Главный тренер сборной Северной Македонии Благойя Милевски прокомментировал победу своей команды над Италией в стековом матче отбора на чемпионат мира — 2022. Его слова передает пресс-служба УЕФА.

Действующие чемпионы Европы уступили с минимальным счетом, пропустив мяч в добавленные минуты к основному времени встречи. Гол на счету Александара Трайковски с передачи Бояна Миовски.

«Мы выиграли у них в итальянском стиле. Забили, сделав всего два удара по воротам. Я очень рад этой победе и горжусь своими игроками. Мы планировали сыграть именно так. Знаем, что у Италии прекрасная команда, которая состоит из одних чемпионов, но мы сыграли, как должны были», — сказал Милевски.

В другом полуфинале Португалия оказалась сильнее Турции. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу подопечных Фернанду Сантуша. Забитыми мячами отметились Отавио, Диогу Жота и Матеус Нунес. У турков отличился Бурак Йылмаз. Он же на 85-й минуте не реализовал пенальти, упустив возможность сравнять счет.

Финальный матч за право выхода на мировое первенство Португалия — Северная Македония состоится 29 марта. Чемпионат мира пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Ранее главный тренер сборной Италии Роберто Манчини ответил на вопрос о своем будущем после поражения от Северной Македонии.