Экс-врач «Спартака» Лю Хуншен дал оценку срокам восстановления Айртона.
В матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Нижним Новгородом» Кирилл Гоцук наступил бразильцу шипами с размаху на голеностоп. Футболист красно-белых долго находился на газоне, пока ему оказывали помощь.
«Я посмотрел игровой эпизод — это просто было ужасно! Удивлен, почему игрок нижегородцев не был удален с поля. Он чуть не сломал ногу защитнику «Спартака». Лукаса можно поздравить, он — везунчик. Все могло закончиться для него гораздо хуже. Контузия мышц не так страшна, как разрыв или перелом кости», — прокомментировал эпизод Лю.
«Обычно от таких травм восстанавливаются в районе 1-2 месяцев. Но процесс может затянуться, так часто случается. Думаю, что Айртон уже не вернется на поле в этом сезоне», — цитирует Лю «СЭ».
Матч завершился с ничейным счетом 1:1.
После 22-го тура красно-белые занимают девятую строчку в турнирной таблице чемпионата России, набрав 27 очков. Подопечные Александра Кержакова с 24 баллами расположились на 11-м месте. Лидирует в первенстве петербургский «Зенит», имеющий в активе 45 очков.
Ранее сообщалось, что у Айртона подозрение на разрыв связок голеностопа и перелом костей голени.