«Спартак» сыграл вничью с «Нижним Новгородом» из-за отмененного гола с пенальти

Московский «Спартак» сыграл вничью в гостях с «Нижним Новгородом» (1:1) в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

На 72-й минуте хавбек красно-белых Мартинс Перейра открыл счет в матче. Спустя минуту Иброхимхалил Юлдошев восстановил равновесие.

Через четыре минуты полузащитник москвичей Квинси Промес забил с пенальти, однако арбитр Сергей Иванов отменил его после просмотра VAR. Мяч во время удара задел вторую ногу голландца и влетел в ворота.

После 22-го тура красно-белые занимают девятую строчку в турнирной таблице чемпионата России, набрав 27 очков. Подопечные Александра Кержакова с 24 баллами расположились на 11-м месте. Лидирует в первенстве петербургский «Зенит», имеющий в активе 45 очков.

В следующем туре «Нижний Новгород» на выезде сыграет с «Ростовом», а подопечные Паоло Ваноли померятся силами со столичным «Локомотивом».

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.

РПЛ. 22-й тур.
«Нижний Новгород» — «Спартак» — 1:1
Голы:
0:1 — Перейра (72), 1:1 — Юлдошев (73).

Ранее бывший голкипер сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили прокомментировал слова Андрея Реброва о том, что Квинси Промес смог повлиять на легионеров команды, чтобы те не уходили из клуба.