[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Дисквалифицированный легкоатлет Лысенко работает водителем грузовика

Прыгун в высоту Данил Лысенко, дисквалифицированный за нарушение антидопинговых правил, заявил, что работает водителем грузовика в строительной компании.

«Мне нужно зарабатывать деньги, чтобы жить, покупать еду. Сейчас я уже не в той форме, в которой был раньше. Понимаю, что мне предстоит много работать над техникой», — цитирует спортсмена Reuters.

Легкоатлет рассматривал возможность вернуться к тренировкам в последний год своего отстранения, однако его финансовое положение не позволяло это сделать. Также он признался, что все еще стремится попасть на Олимпийские игры.

Расследование в отношении спортсмена началось в августе 2018 после того, как Лысенко пропустил несколько внесоревновательных тестов, а затем предоставил поддельные документы, согласно которым он пропустил тесты из-за не зависящих от него обстоятельств.

В ноябре 2019 года Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) обвинил нескольких членов Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), в том числе экс-главу организации Дмитрия Шляхтина, в нарушении антидопинговых правил и фальсификации документов.

После инцидента Шляхтин подал в отставку. В феврале 2021 года он, бывший исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин, сотрудницы организации Елена Иконникова и Елена Орлова, а также член правления ВФЛА, глава Федерации легкой атлетики Московской области Артур Карамян были дисквалифицированы на четыре года.

Сам спортсмен получил четырехлетнее отстранение. Срок дисквалификации отсчитывается с 3 августа 2018 года, когда в отношении спортсмена было заведено дело.

Ранее Лысенко обвинил бывших руководителей ВФЛА в своей дисквалификации.

Все новости на тему:
Хроника
Маск раскрыл, почему изменил мнение о Зеленском и УкраинеФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовКого это обнимает на фото Алина Кабаева: присмотритесь!Япония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиВызов женщины на дом обернулся для россиянина кошмаромИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФПрогноз Путина сбылся: на что решился ЗеленскийСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииЗвезда российского ТВ примкнул к ВСУ и вот что заявилВ Минске прокомментировали наплыв сотен тысяч украинцевРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеПугачеву выкинули из израильского кафе после скандалаЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИ«Вы никто»: нетрезвая Долина ошарашила россиянЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуЗапад такого не ожидал: реакция Путина на приглашение в G7Зеленский уволен: первые вести от МаскаСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответили
Загрузка