Норвежка Экхофф выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла спринтерскую гонку на заключительном этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Спортсменка прошла дистанцию за 18 минут 44,6 секунды, допустив один промах. Второй стала представительница Италии Доротея Вирер (+2,5; 0). Третье место заняла еще одна норвежская биатлонистка Ингрид Ландмарк Тандреволд (+6,7; 0).

Лучшей среди россиянок стала Ульяна Кайшева, показавшая 16-й результат (+38,9; 0). Светлана Миронова стала 27-й (+52,6; 2), Лариса Куклина — 29-й (+58,5; 1), Анастасия Гореева — 38-й (+1.12,1; 2), Татьяна Акимова — 45-й (+1.23,3; 1), Евгения Павлова — 49 (+1.30,0; 1), Анастасия Шевченко — 53-й (+1.35,6; 1), Ирина Казакевич — 100-й (+4.00,1; 7).

Также 19 марта пройдет мужская спринтерская гонка. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию. Начало — в 17.30 мск.

Заключительный этап Кубка мира в Эстерсунде пройдет с 19 по 21 февраля.

Ранее стали известны стартовые номера российских биатлонистов на спринт на Кубок мира.

Биатлон. Кубок мира. 10-й этап. Эстерсунд
Спринт, 7,5 км

1. Тириль Экхофф (Норвегия) — 18.44,6 (1 промах).
2. Доротея Вирер (Италия) — +2,5 (0).
3. Ингрид Ландмарк Тандреволд (Норвегия) — +6,7 (0).