Хет-трик Пулишича помог «Челси» обыграть на выезде «Бернли»

В матче десятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) лондонский «Челси» гостил у «Бернли».

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи, завершившейся со счетом 0:4 в пользу «аристократов».

Первый гол встречи был оформлен полузащитником «синих» Кристианом Пулишичем на 21-й минуте. К концу первого тайма, благодаря удачной передаче форварда Виллиана, хавбек смог оформить дубль.

Через десять минут после начала второго тайма Пулишич записал на свой счет хет-трик. А еще через две минуты Виллиан забил четвертый мяч в ворота хозяев.

На 86-й минуте «Бернли» попытался отыграться с помощью гола своего форварда Джея Родригеса. Затем мяч забил еще один нападающий хозяев Дуайт Макнил. Однако свести счет к ничьей или вырваться вперед за оставшееся время им так и не удалось.

Ранее сообщалось, что проигравший со счетом 0:9 тренер поблагодарил фанатов за поддержку.

Футбол. Чемпионат Англии
«Бернли» (Бернли) — «Челси» (Лондон) — 0:4
Голы:
0:1 — Пулишич, 21; 0:2 — Пулишич, 45; 0:3 — Пулишич, 56; 0:4 — Виллиан, 58; 1:4 — Родригес, 86; 2:4 — Макнил, 89