Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию на Гран-при Франции

В Франции на трассе «Поль Рикар» завершилась квалификация Формулы-1, сообщает «Советский спорт».

Лучшее время показал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Британец показал время 1 минута 28,319 секунды. Вторым стал его партнер по команде финн Вальттери Боттас (+0,286 секунды), замкнул тройку лучших гонщик из Монако Шарль Леклер на «Феррари» (+0,646).

Россиянин Даниил Квят занял лишь 16-е место, но позиция в квалификации для него была не важна, так как завтра он в любом случае будет стартовать последним из-за замены мотора.

Гонка начнется завтра в 16:00 (мск).

Ранее пилот «Мерседеса» выразил желание победить Хэмилтона.

«Хотели людей повеселить»: в московском парке объяснили установку «воспитательных» надгробий