Соболенко выиграла турнир в Шэньчжэне

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала чемпионкой турнира в Шэньчжэне, сообщает «Советкий спорт».

В финальном матче подопечная Дмитрия Турсунова обыграла представительницу США Элисон Риске.

Матч длился 2 часа и 11 минут. Победительница за это время успела шесть раз подать на вылет и совершить две двойные ошибки. Ее соперница сделала пять эйсов и при этом допустила шесть двойных.

В этом году призвой фонд соревнований составлял $750 тысяч. В прошлом году триумф на турнире праздновала румынка Симона Халеп, одолевшая в финале представительницу Чехии Катержину Синякову.

Ранее сообщалось, что японец Кей Нисикори в полуфинале турнира в австралийском Брисбене обыграл представителя Франции Жереми Шарди и вышел в финал.