«Ак Барс» благодаря дублю Галиева обыграл «Торпедо»

«Торпедо» из Нижнего Новгорода на домашнем льду уступило со счетом 2:4 в матче с казанским «Ак Барсом», сообщает «Советский спорт».

Нулевая ничья в матче не продержалась и 40 секунд, когда нападающий «Ак Барса» Артем Михеев отметился заброшенной шайбой. На 19-й минуте хозяева сравняли счет усилиями Даниила Ильина, но уже через несколько секунд казанский клуб снова вышел вперед благодаря голу Станислава Галиева. В третьем периоде Галиев забил еще раз, упрочив преимущество Казани, но шайба Энди Мили вновь сократила разрыв. Точку во встрече поставил Алексей Потапов, поразив пустые ворота хозяев.

Ранее отыгравший последние семь сезонов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за «Монреаль Канадиенс» и «Нью-Йорк Рейнджерс» Дэвид Деарне, который пополнил состав «Аванграда», рассказал об адаптации в Континентальной хоккейной лиге.