Форвард «Спартака» Стоа: у нас появилась качественная игра

Нападающий московского «Спартака» и сборной США по хоккею Райан Стоа выразил мнение, что его команда показывает качественную игру в стартовых матчах 2018 года. В регулярном чемпионате КХЛ красно-белые в трех матчах одержали две победы над «Салаватом Юлаевым» и «Нефтехимиком» и потерпели поражение от «Ак Барса». Слова Стоа приводит газета «Известия».

«У нас сейчас очень сложная домашняя серия. Все четыре соперника борются за место в плей-офф, а «Ак Барс» и «Нефтехимик» идут в лидерах своей конференции. Но еще перед перерывом на Новый год в команде все понимали, насколько важно будет успешно выступить в первых январских матчах и уйти на перерыв в связи с Матчем звезд в зоне плей-офф. Радует, что у нас появилась качественная игра — даже с «Ак Барсом» мы выступали на равных, а с «Салаватом Юлаевым» и «Нефтехимиком» добились побед», — сказал Стоа.

На вопрос о том, с кем из этих трех соперников пришлось играть сложнее всего, 30-летний американец назвал «Нефтехимик». По мнению Стоа, нижнекамская команда показывает агрессивный и мощный хоккей и заслуженно находится среди лидеров Восточной конференции, находясь на четвертом месте.

Ранее «Спартак» обыграл «Нефтехимик» со счетом 3:2, а Стоа оформил дубль в матче.