На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Шпрыгин: ВОБ как организация на ближайший период времени будет заморожена

Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин заявил, что на ближайший период времени деятельность организации будет заморожена.

«Планировал ли я страстное выступление на конференции, рассчитывая выйти на трибуну с российским флагом? Я сидел во время конференции рядом с Лебедевым, он свидетель всему — у меня был небольшой лист с тезисами, которые планировал озвучить. Я ему показывал, он меня определенным образом успокаивал: исключение — не метка на всю жизнь. К этому нужно относиться спокойно. Но я решение конференции об исключении очень переживал. Флаг не приносил, эпатажа не планировал. Мое мнение — болельщики должны быть представлены в управлении футболом, опыт ВОБ не должен пропасть, и нельзя судить по одному Марселю о почти десяти годах деятельности организации. У нас поймали на допинге нескольких легкоатлетов, а сняли всю сборную. Два члена ЦС ВОБ сидят в Марселе, а все объединение, судя по заголовкам СМИ, чуть ли не ликвидировали.

О чем говорили с Мутко перед началом конференции? Всегда очень рад видеть президента РФС, мы поздоровались, обменялись парой фраз, а разговаривал он с Лебедевым, я просто стоял рядом.

Каким образом вижу будущее ВОБ? Позиция старого-нового президента РФС — и считаю ее полностью правильной — в том, что с фанатами надо работать и договариваться. Но делать это должны клубы, а акцент футбольного союза больше сместится на то, чтобы обязать их вести такую деятельность. ВОБ как организация на ближайший период времени будет заморожена. Юридически остаюсь руководителем, но нужно выработать понимание, что делать с объединением», — цитирует Шпрыгина «Спорт-Экспресс».

Шпрыгин был задержан во время проведения внеочередной конференции РФС в помещении туалета, а само ВОБ было исключено из состава РФС по итогам голосования.

Полиция проводила обыски в офисе ВОБ, а также дома у Шпрыгина и его матери. Функционер проходит по делу о драке фанатов, которая произошла зимой этого года, в качестве свидетеля. Шпрыгин после своего задержания заявил, что при обыске в его доме и ВОБ ничего не нашли. Впоследствии глава ВОБ рассказал о возгорании своего автомобиля.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Назван способ определить расстройство личности человека по разговору или переписке
Вещества из растений могут замедлить потерю зрения при диабете
Лыжник Коростелев не сумел пройти спринт-квалификацию «Тур де Ски»
Shaman рассказал о частых подарках от Мизулиной
Экс-аналитик ЦРУ Джонсон заявил, что Зеленский мог платить лидерам Евросоюза
Уровень рождаемости в Японии может установить антирекорд
«Газпром» предупредил Европу об угрозе из-за падения запасов газа
«Уже никто»: Матвиенко не поверила словам Зеленского о готовности к выборам
«Спартаку» дали совет по поводу тренера
На Западе рассказали об ударе по Зеленскому перед встречей с Трампом
Прокуратура начала проверку инцидента с детьми, провалившимися под лед в Балашихе
В сеть слили подробности об игре BioShock 4
В Московский зоопарк привезли редких обитателей Австралии
В Британии предложили лишать чиновников пенсий из-за осужденных мигрантов
Кушанашвили об Инстасамке: «Милейший человек»
Сальдо оценил итоги года в Херсонской области
Илона Маска рассмешило видео с ударом робота в пах разработчика
Экс-солистка SEREBRO вышла в свет в топе с прозрачными вставками
Все новости