На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Нойер: я старался забыть обо всем и просто отбивать удары

Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер, признанный лучшим игроком матча 1/4 финала Евро-2016 с командой Италии (1:1, 6:5 пен.), поделился эмоциями от выхода в полуфинал турнира.

«Я никогда не участвовал в таком невероятном матче. Вот это серия пенальти. Настоящая драма! Три моих партнера не забили пенальти, и мы все равно выиграли.

Жаль, что не выиграли в основное и дополнительное время. Но Италия билась блестяще. Нам пришлось безумно трудно. Конечно, мне было нелегко в серии пенальти. Дикое испытание для нервов. Я старался забыть обо всем и просто отбивать удары. Ну и, конечно, надеялся, что ребята будут забивать. Главное, что мы вместе победили», — передает слова Нойера «Чемпионат.com».

«Я всегда стараюсь смотреть на бьющего. Понять, куда именно он ударит. Так и отбиваю иногда пенальти. Обычно игроки в последний момент решают, в какой именно угол послать мяч. К тому же итальянцы, разумеется, тоже изучали мою игру.

Я не думал о том, что Германия в принципе хорошо бьет пенальти. Потому что в отдельном матче может случиться все, что угодно. На статистику нельзя полагаться. Только на себя», — добавил немецкий голкипер.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В 1/2 финала Евро-2016 сборная Германии сыграет с победителем четвертьфинальной встречи Франция — Исландия.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Clair Obscur: Expedition 33 лишилась двух наград IGA 2025
Гладков напомнил о мерах безопасности в преддверии новогодних праздников
Лукашенко 21—22 декабря совершит визит в Санкт-Петербург
Под Владивостоком на видео сняли жесткое ДТП с фурой и Mitsubishi Colt
В Кремле рассказали о планах Путина на встречу с крупным бизнесом
В США более 130 тыс. потребителей остались без электроэнергии
«Есть здравый смысл»: Плющенко отказался от работы с 14-летней Костылевой
Десять человек застрелили в баре под Йоханнесбургом
Последние секунды жизни водителя Lada и его возлюбленной попали на видео
Потомок Чайковского заявил, что молился за Путина и Трампа
Британский экс-дипломат предупредил Россию о новом плане ЕС
Посол оценил потери Испании от антироссийских санкций
Президента Азербайджана ждут на саммите лидеров СНГ в Петербурге
Врач рассказала, чем грозит отсутствие лечения кариеса на молочных зубах
Во Франции усилили охрану фермерских хозяйств из-за кражи улиток
Эксперты заявили о возвращении «справедливой» цены на красную икру
Овечкин обновил личный антирекорд в сезоне НХЛ
Не стало композитора Геннадия Белова
Все новости