На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Дворкович: решение IAAF по «делу ВФЛА» носит дискримиционный характер

Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что решение совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставить в силе отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований является дискриминационным.

В пятницу совет Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) оставил в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Это означает, что российские легкоатлеты не смогут принять участие в Олимпиаде-2016. При этом на пресс-конференции в Вене совет IAAF постановил, что некоторые российские легкоатлеты, не запятнавшие себя в историях с допингом, смогут выступить на ОИ-2016 в качестве «нейтральных спортсменов» (не под флагом своей страны). В свою очередь, Международный олимпийский комитет (МОК) 21 июня проведет специальное заседание по вопросу: заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность, в случае если какие-то спортсмены будут отстранены от ОИ-2016.

«Это дискриминационное решение. Наказывать надо тех, кто принимает допинг, а не «чистых» спортсменов. Будем за них бороться», — передает слова Дворковича агентство «Р-Спорт».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Роналду признан лучшим игроком Ближнего Востока
СМИ подсчитали, сколько раз созванивались Трамп и Путин в 2025 году
Экс-тренер сборной России назвал имя лучшего игрока года
В Кремле подтвердили, что Путин и Трамп поговорили по телефону
Дмитриев одной фразой отреагировал на разговор Путина и Трампа
На Западе высмеяли Зеленского из-за встречавших его в аэропорту Майами «парней в шортах»
Россиянка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам
Экс-тренер «Спартака» и «Динамо» одним словом описал выступление команд в 2025-м
В центре Москвы потушили бытовки у Пресненского суда
Трамп заявил, что провел телефонный разговор с Путиным
Зеленский провел телефонный разговор со Стармером перед встречей с Трампом
Назван простой способ защитить легкие от загрязненного воздуха
Назван простой способ достигнуть взаимопонимания с кошкой
К переговорам Трампа и Зеленского могут присоединиться европейские лидеры
Москвичей предупредили о снегопаде
Легенда ЦСКА назвал главный провал 2025 года
Трех членов одной семьи обвинили в подготовке теракта
Купленный за €7,5 млн игрок «Спартака» бесплатно покидает клуб
Все новости