Россиянка Хлесткина завоевала золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Российская штангистка Наталья Хлесткина заняла первое место в весовой категории до 63 кг на чемпионате Европы в норвежском Ферде. Спортсменка по сумме двух упражнений подняла 222 кг (99+123).

Второе место заняла ее соотечественница Диана Ахметова (219), бронзовую медаль завоевала итальянка Джорджиа Бординьон (219).

Чемпионат Европы в Ферде является отборочным на Игры 2016 года. Сборная России уже завоевала максимальную квоту — 10 лицензий. Европейское первенство завершится 17 апреля.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».