На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Отец Кулижникова: старые пробы как-то подменяют под новые

Отец пятикратного чемпиона мира по конькобежному спорту Павла Кулижникова Александр считает, что Всемирное допинговое агентство (ВАДА) подменило допинг-пробы российских спортсменов.

Результаты анализов 2015 года, когда мельдоний был разрешен, выдали за пробы, взятые в феврале 2016 года. По мнению Александра Кулижникова, это было сделано для того, чтобы отстранить именно российских спортсменов и тем самым ослабить конкуренцию для атлетов из других стран.

«По сути, они вытаскивают старые пробы и как-то подменяют под новые. Где-то, видимо, у них есть какое-то окошечко, то ли в кельнской лаборатории, то ли еще как-то. Потому что ладно бы Паша один попался. Попадаются очень много людей, которые, я знаю точно, не будут это принимать », — заявил Кулижников-старший в интервью телеканалу 360°.

Ранее стало известно, что допинг-пробы теннисистки Марии Шараповой, конькобежцев Семена Елистратова и Павла Кулижникова, фигуристки Екатерины Бобровой, волейболиста Александра Маркина дали положительный результат на мельдоний. Кроме того мельдоний был обнаружен в крови двукратного чемпиона мира по биатлону среди юниоров Эдуарда Латыпова. Препарат попал в список запрещенных с 1 января 2016 года.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Пассажир с молотком атаковал водителя автобуса в Петербурге
Ученые доказали, что молодежь теряет способность к глубокому мышлению
Россиянам рассказали, выгодно ли сейчас брать кредит
МЧС приостановило поиски пропавших в Ульяновске подростков
В России хотят автоматически заводить дела на работодателей
«Перехитрил пессимистов»: муж королевы Елизаветы II восемь лет жил с неоперабельным раком
Россиянок призвали отказаться от первоапрельских шуток про беременность
Власти подтвердили падение БПЛА на жилую многоэтажку в Краснодаре
В Минэкономразвития РФ исключили подорожание продуктов из-за скачка цен на энергоносители
В США назвали стоимость замены поврежденного на Ближнем Востоке самолета AWACS
Россиян предупредили об опасностях «пива для собак» и «вина для кошек»
Власти сообщили об увеличении числа пострадавших при атаке ВСУ на Таганрог
БПЛА атаковали автомобили в селе под Белгородом, ранены женщины
Очевидцы сообщили, что БПЛА врезался в жилую многоэтажку в Краснодаре
В МАГАТЭ потвердили серьезное повреждение ядерного объекта в иранском Хондабе
Любовь Успенская назвала свою преемницу
Франция уверенно обыграла Колумбию
Кит, застрявший на отмели в Балтийском море, ослаб и больше не пытается освободиться
Все новости