На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Барселона» не согласна с санкциями УЕФА

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу прокомментировал санкции УЕФА к каталонскому клубу. Напомним, что «сине-гранатовые» были оштрафованы на €30 тыс. за поведение своих болельщиков во время финала Лиги чемпионов с туринским «Ювентусом», выигранного испанским грандом со счетом 3:1.

«Барселона» всегда защищала и будет защищать право людей на свободу слова. Клуб никогда не запрещал своим болельщикам высказывать свои идеи и чувства в миролюбивой форме. Вне зависимости от стадиона, где они находятся для поддержки своей команды. Мы не согласны с этими санкциями и будем добиваться их пересмотра», — приводит слова Бартомеу Marca.

«Барселона» была наказана за нарушение пункта дисциплинарного регламента, касающегося использования слов и других способов передачи сообщений, не имеющих отношения к спорту, в частности политического, идеологического, религиозного, оскорбительного или провокационного характера.

Во время финального матча Лиги чемпионов болельщики «Барселоны» развесили флаги независимой Каталонии.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола.

Новости и материалы
Глава Гагаузии отправила из тюрьмы новогоднее поздравление жителям автономии
Собянин заявил об уничтожении десяти летевших на Москву дронах
В США раскрыли причину противостояния России и Европы
Для российских детей изменятся правила выезда в несколько стран ближнего зарубежья
На Западе заявили о провале плана против России
WSJ сообщила, что ЦРУ не нашло подтверждений атаке украинской армии на резиденцию Путина
Силы ПВО уничтожили пятый беспилотник, летевший на Москву
В России появились новые дорожные знаки
Назван размер МРОТ в России с 1 января
Сергей Собянин поздравил москвичей с Новым годом
В Европе заявили о скором конце Зеленского
Трамп негативно отозвался о ставшем гражданином Франции Джордже Клуни
С 1 января в России вступил в силу ряд законов
Еще одна страна ЕС перешла на евро
Вблизи северных Курил произошло землетрясение
Новый год наступил на всей территории России
Минобороны отчиталось о сбитых за месяц дронах
Российские военные за год освободили свыше 300 населенных пунктов
Все новости
Топ-6 самых скандальных креативов 2025 года
Теперь вы знаете