Кронвалл: «Локомотиву» нужно проделать большой путь, чтобы вернуться в серию

Защитник «Локомотива» Стаффан Кронвалл прокомментировал ход финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина между «железнодорожниками» и «Львом» (0:3) и заявил, что такое положение дел не должно никого удивлять.

«Не думаю, что текущий результат в серии можно считать неожиданным. Мы играем против великолепной команды, которая в регулярном чемпионате выступила значительно лучше нас, заняв третье место в Западной конференции. Перед серией они были фаворитами, мы не ждали, что в этой серии нам будет легко, так оно и получается. Нужно понять, как забить. Нам нужно проделать большой путь, чтобы вернуться в серию, но матч за матчем мы будем пытаться это сделать, а пока готовимся к четвертой игре, — приводит слова хоккеиста «Р-Спорт». — Соперник очень грамотно играет в защите, их вратарь Петри Веханен просто великолепен! Но пробить можно любого голкипера, если много бросать, создавать много трафика перед его воротами. Нам нужно прибавлять в большинстве и меньше удаляться, потому что 20–25% каждого матча в этой серии мы проводим в меньшинстве — это отнимает много сил. Вопросы к арбитрам? Если честно, мне бы меньше всего хотелось оказаться на месте судей, им очень тяжело приходится».

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию четвертого матча серии «Локомотив» — «Лев».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.